Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На возбудителя новообразований по кличке





«опухолевая клетка»

ИМЯ, КЛАСС, ТИП, ВИД —жгутиконосец трихомонада, флагеллата, простейшее — животное-клетка, ротовая, кишечная, вагинальная.
ПСЕВДОНИМЫ, ПОД КОТОРЫМИ ОНА ПРОХОДИТ В МЕДИЦИНЕ — онкология — клетка опухоли, кардиология — клетка тромба, гематология — атипический и малый лимфоцит, тромбоцит, макрофаг, СПИД — лимфоидная клетка - хелпер.
МЕСТО РОЖДЕНИЯ, ВРЕМЯ РОЖДЕНИЯ — планета Земля, архейская эра.
СТАТУС — формирование образований высшего порядка — колоний, называемых опу­холью или тромбом.
РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ — с человеком и всем животным миром, с которыми имеет общего предка — пер­вичного жгутиконосца (флагеллата).
ОСОБАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ — к человеку, которого не покидает до самой его смерти.
СТАДИИ СУЩЕСТВОВАНИЯ — жгутиковая (подвижная), амебовидная (малоподвижная и самая агрессивная), цистоподобная (стадия покоя или почку­ющаяся).
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ — скрывается, переходя в безжгутиковые формы, мимикрирует под человеческие клетки.
РОД ЗАНЯТИЙ — хищный паразитизм: захватывает и пе­реваривает бактерии и клетки тканей, эритроциты и сперматозоиды, отравля­ет кровь токсинами и ферментами, раз­рушает защитные системы организма.
ХОББИ — путешествие по телу хозяина, колони­зация и экспансия, расширение жизнен­ного пространства за счет перехода к парт­нерам хозяина.
ОТЛИЧИТЕЛЬНОЕ СВОЙСТВО — пунктуальность — активизируясь вес­ной и осенью, обостряет болезни; в «безопасные» для детородных женщин дни спускается в вагину и заражает мужчин, и затем со сперматозоидами, оплодотворен -ной яйцеклеткой поднимается в матку.
ВЗАИМООТНОШЕНИЕ С МИКРОБАМИ ХОЗЯИНА — для одних становится хозяином, запус­кая квартирантов— ВИЧ, хламидий, цитомегаловирус, герпес, а других, наклеи­вая на себя, использует в качестве пище­вого резерва и буферной защиты от атак иммунитета.

 

ЛУКАВСТВО ОТ НАУКИ

Перерождение грозит не только

человеческим клеткам, но и душам

 

Вечер 20 июля 1995 г. Закончился час эфирного времени, и участники телепередачи об исследовании рака вышли из студии «Добрый вечер, Москва!». Трое дружно закурили, к великому удивлению остальных двоих. Как прикажете это понимать, господа ученые? Вот вы, уважаемый доктор Белицкий из Онкологического научного центра, только что доказывали: грозный недуг — своеобразная кара за вредные привычки, среди курильщиков заболевания раком легких случаются раз в двадцать чаще, чем среди некурящих. А вы, господин начальник управления научных исследований Минздравмедпрома Нифантьев, поддакивали доктору медицинских наук и опровергали другие концепции происхождения рака...

И вот, еще не успев остыть от дискуссий, демонстрируете эту пагубную привычку. Может, вы создали противоядие никотину, но не хотите им поделиться с другими курильщиками? Или на самом деле вы не верите во вред курения?

 

Date: 2016-08-31; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию