Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по взаимодействию членов избирательных комиссий с гражданами, имеющими психические проблемы





Начнем с того, что психические нарушения – не то же самое, что проблемы в развитии. Люди с психическими проблемами могут испытывать эмоциональные расстройства или замешательство, осложняющие их жизнь. У них свой особый и изменчивый взгляд на мир. Поэтому при общении с людьми с психическими нарушениями нужно как с личностями, проявлять дружелюбие, спокойствие, не акцентировать внимание на их недуге, так как они не нуждаются в дополнительной помощи и специальном обращении, не надо с ними говорить резко.

Как правило, люди с психическими нарушениями признаются дееспособными. Соответственно, они обладают полным правом избирать и принимать участие в голосовании. Они могут подписывать документы, и, соответственно, получив бюллетень, самостоятельно проголосовать.

Если Вы заметили, что человек, пришедший на избирательный участок, имеет психические нарушения, расстроен, то его нужно спросить спокойно, что сделать, чтобы помочь ему.

 

Рекомендации по взаимодействию членов избирательных комиссий с гражданами, имеющими задержки в развитии и проблемы общения

При общении с человеком, имеющим задержки в развитии и проблемы общения, членам участковых избирательных комиссий нужно помнить, что свое общение они должны строить точно также, если бы они общались с любым другим человеком. Нужно знать, что люди с задержкой в развитии, дееспособны и могут участвовать в голосовании на общих основаниях.

Если это необходимо, можете даже записать свое сообщение на бумаге, предложите своему собеседнику обсудить его, например, с пришедшим с ним на избирательный участок членом семьи.

Заключение

Членам избирательных комиссий следует помнить, что не имеют права избирать и быть избранными, участвовать в иных избирательных действиях граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными.;

Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования и только на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе при содействии других лиц) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Участковая комиссия регистрирует все поданные заявления (устные обращения) в специальном реестре, который по окончании голосования хранится вместе со списком избирателей.

Следует помнить, что избирательные права «избирать» и «быть избранным» гарантированы Конституцией Российской Федерации всем гражданам страны. А задача избирательных комиссий – дать возможность реализовать эти права каждому.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию