Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награждение участников фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении III-его открытого фестиваля хоровых коллективов

академического направления «ПОЮ МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

 

Общие положения.

Настоящее Положение о хоровом фестивале «ПОЮ МОЕ ОТЕЧЕСТВО» разработано администрацией СПб ГБУ Культурного центра «Каскад» Петродворцового района г. Санкт-Петербурга.

 

Место и сроки проведения.

Фестиваль проводится в киноконцертном зале СПб ГБУ Культурный центр «Каскад»

27 ноября 2016 года (время будет уточняться по мере поступления заявок).

 

Тема фестиваля.

III-й открытый фестиваль хоровых коллективов академического направления «ПОЮ МОЁ ОТЕЧЕСТВО» посвящен ГОДУ РОССИЙСКОГО КИНО.

Темой фестиваля в 2016 году станут музыкальные произведения из отечественных кинофильмов.

 

Цели и задачи фестиваля.

· Реализация творческого потенциала участников Фестиваля, зрителей, детей и подростков, обучающихся в системе дополнительного образования, высших и средних учебных заведений;

· изучение и обобщение опыта в области хорового исполнительства, создание плодотворного творческого общения специалистов в области музыкального воспитания детей и молодежи;

  • показ достижений хорового творчества;

· повышение художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников;

· пропаганда музыкального наследия отечественного кинематографа.

· обогащение репертуара коллективов музыкальными композициями из российского кино;

· культурное обогащение целевой аудитории в целом.

Участие в фестивале

К участию в фестивале приглашаются детские, юношеские, мужские, женские и смешанные хоры и ансамбли академического направления культурно-досуговых учреждений, общеобразовательных учебных заведений, подростково-молодёжных клубов, учреждений дополнительного образования, высших и средних учебных заведений Петродворцового, Пушкинского, Кронштадтского районов г. Санкт-Петербурга.

Возрастные категории участников:

Детские коллективы:

- младшая (7 – 10 лет)

- средняя (11 – 15 лет)

- молодежные (16 - 30 лет)

Взрослые: от 30 лет и старше

Для исполнения отбираются произведения из отечественных кинофильмов.

Каждый хоровой коллектив исполняет два разнохарактерных произведения на выбор. Произведения должны соответствовать заявленному возрасту участников хорового фестиваля.

Каждому коллективу предоставляется возможность использовать аппаратуру организаторов фестиваля.

Репетиции коллективов будут проходить по отдельному графику.

 

Заявки на участие (Приложение №1) подаются в срок до 1 ноября 2016 г. по адресу:

г. Петергоф, ул. Царицынская, 2, тел. (812) 450-64-19 координатору фестиваля: Скороходовой Екатерине, или по e-mail: [email protected]

Участие в фестивале бесплатное.

 

Награждение участников фестиваля

Все участники фестиваля награждаются памятными дипломами. Лучшие произведения, а также лучшие коллективы в каждой возрастной категории будут отмечены специальными дипломами и памятными призами. Оцениваются творческая индивидуальность коллектива, жанровое разнообразие репертуара и исполнительское мастерство участников.

 

Жюри фестиваля

В жюри фестиваля будут приглашены специалисты хорового искусства из учреждений культуры и дополнительного образовании Санкт-Петербурга.

Ответственный секретарь фестиваля:

Скороходова Екатерина Константиновна– заместитель директора по культурно-досуговой деятельности СПб ГБУ Культурный центр «Каскад».

 

Контактный телефоны: (812) 450-64-19

 

В приложении к данному Положению о фестивале – АНКЕТА-ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ.


Приложение №1

 


<== предыдущая | следующая ==>
Архангельской области | Участники и условия допуска

Date: 2016-08-30; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию