Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТОП-5 самых красивых слов в английском

Первое место занимает слово — fabulous [ˈfæb.jə.ləs] — невероятный, легендарный, поразительный, потрясающий. Запомните хорошенько это слово, его можно использовать абсолютно во всех случаях, когда Вы восхищены чем-то или кем-то. Разберёмся, как это слово употребляется, на примерах:

· I think this house is fabulous – Я думаю, что этот дом великолепен.

· She is such a fabulous person, it's so great to be friends with her – Она —невероятный человек, так прекрасно, что мы с ней дружим.

· The film you recommended to me is fabulous – Тот фильм, который ты мне порекомендовал, оказался восхитительным.

· Oh, it's so fabulous! - Это просто потрясающе/ невероятно!

 


Вторым словом в нашем списке стало tranquil [ˈtræŋ.kwɪl], которое имеет значение «спокойный, гармоничный, умиротворённый». Посмотрите примеры:

· I like this place, the atmosphere is so tranquil here. – Мне нравится это место, здесь такая умиротворённая атмосфера.

· I'm tired of noisy parties, I want to sit in a tranquil room. – Я устал от вечеринок, хочу посидеть в тихой комнате.

· I like Tom, he is tranquil. – Мне нравится Том, он очень гармоничный.

· The trees reflected in the tranquil surface of the lake. And his inner state was also tranquil — В гладкой (не тронутой рябью) поверхности озера отражались деревья. И его внутреннее состояние было таким же спокойным.

 


Следующее слово — paradise [ˈper.ə.daɪs] — рай. Слово говорит само за себя. Посмотрим на примеры:

· He calls it a paradise compared to his last job. — Он говорит, что в сравнении с его прошлой работой, это сущий рай.

· I feel like I'm in paradise. – У меня ощущение, что я в раю.

· We like to go to that restaurant every weekend. This place is a real paradise. – Мы любим ходить в тот ресторан каждые выходные. Это место — настоящий рай.

· Stop living in a fool's paradise! Look at real things! – Хватит жить иллюзиями! Взгляни на вещи реально!"

 


Теперь познакомимся с очень мелодичным словом — innuendo [ɪn.juˈen.doʊ], которое переводится как «намёк». Взглянем на примеры:

· She made an innuendo that she love him. – Она намекнула, что любит его.

· His neighbour made an innuendo that he was in prison several years ago. – Его сосед намекнул, что несколько лет назад он сидел в тюрьме.

· Their innuendos about money needs were left unattended. – Намёки о том, что им нужны деньги, были оставлены без ответа.

 

И последнее слово — pleasure [ˈpleʒ.ɚ]— удовольствие. Тоже очень распространённое слово, давайте посмотрим на примерах, как оно употребляется:

· It's always a great pleasure to see you. – Всегда огромное удовольствие видеть тебя.

· That cake was an unforgettable pleasure. – Тот тортик был незабываемым удовольствием.

· Tom is a great teacher of English. It was a pleasure to be his students. – Том — прекрасный учитель английского. Было огромным удовольствием быть его студентами.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Этапы Конкурса, порядок подачи заявок, сроки проведения | Из русской литературы первой половины XIX в.

Date: 2016-08-30; view: 134; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию