Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные платежные системы





Рассмотрим использование цифровой подписи вслепую в электронных платежных системах на примере электронных чеков. Здесь у нас Автор – клиент, подписывающий – банк, проверяющий – магазин.

Пусть у клиента есть счет в банке, на котором лежит $1000. Он хочет получить в банке чек на $100. Для этого клиент может воспользоваться процедурой подписи вслепую. Он выписывает чек на $100 и приносит его в банк в конверте. Банк ставит подпись на конверте (при этом через копировальную бумагу, например, которая лежит в том же конверте, она ставится и на самом документе). Клиент снимает затемнение, т.е. открывает конверт, и теперь может всем предоставлять подписанный банком чек.

Недостаток: клиент может под M’ запросить не $100, а, например, $100000000. Следовательно, банк должен быть уверен, что клиент запросил именно $100. Для этого используется метод “Cut-and-Choose Technique”. Суть данного метода, предложенного Рабином, состоит в следующем: сделать 100 чеков . В каждом чеке должен стоять номер чека и сумма $100. После этого происходит затемнение, получаем . Эти чеки в конвертах (всего 100 штук) предоставляются в банк. Банк просит деослепить 99 чеков. Если на всех из них стоит сумма $100, тогда банк подписывает последний – сотый. Если же где-то встречается отличная от $100 сумма, то это сумма штрафа. Т.о. вероятность обмануть банк = 1/100. Теперь клиент приходит в магазин .Теперь если , то магазин отдает клиенту товар, а затем относит чек в банк. Банк тоже проверяет свою подпись , а затем заносит номер чека в БД оплаченных чеков, чтобы исключить повторное погашение чека.

Date: 2016-08-30; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию