Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс ADV: Разработка





Класс доверия ADV определяет требования для пошагового уточнения ФБО, начиная с краткой спецификации ОО в ЗБ и вплоть до фактической реализации. Каждое из получаемых представлений ФБО содержит информацию, помогающую оценщику решить, были ли выполнены функциональные требования к ОО.

Функциональная спецификация (ADV _FSP)

Функциональная спецификация описывает ФБО и необходимо, чтобы она была полным и точным отображением функциональных требований безопасности ОО. Функциональная спецификация также детализирует внешний интерфейс ОО. Предполагается, что пользователи ОО взаимодействуют с ФБО через этот интерфейс.

Проект верхнего уровня (ADV _HLD)

Проект верхнего уровня – проектная спецификация самого высокого уровня, которая уточняет функциональную спецификацию ФБО в основных составляющих частях ФБО. Проект верхнего уровня идентифицирует базовую структуру ФБО, а также основные элементы аппаратных, программных и программно-аппаратных средств.

Представление реализации (ADV _IMP)

Представление реализации – наименее абстрактное представление ФБО. Оно фиксирует детализированное внутреннее содержание ФБО на уровне исходного текста, аппаратных схем и т.д.

Внутренняя структура ФБО (ADV _INT)

Требования к внутренней структуре ФБО определяют необходимое внутреннее структурирование ФБО.

Проект нижнего уровня (ADV _LLD)

Проект нижнего уровня – детализированная проектная спецификация, уточняющая проект верхнего уровня до уровня детализации, который может быть использован как основа для программирования и/или проектирования аппаратуры.

Соответствие представлений (ADV _RCR)

Соответствие представлений – демонстрация отображения между всеми смежными парами имеющихся представлений ФБО, от краткой спецификации ОО до наименее абстрактного из имеющихся представлений ФБО.

Моделирование политики безопасности (ADV _SPM)

Модели политики безопасности – структурные представления политик безопасности ПБО, используемые для обеспечения повышенного доверия тому, что функциональная спецификация соответствует политикам безопасности из ПБО и, в конечном счете, функциональным требованиям безопасности ОО. Это достигается посредством определения соответствия между функциональной спецификацией, моделью политики безопасности и моделируемыми политиками безопасности.

Date: 2016-08-30; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию