Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные средства защиты личного состава от отравляющих и радиоактивных веществ.





Сиз предназначаются для сохранения боеспособности личного состава вооруженных сил

И обеспечения выполнения боевой задачи в условиях применения противником оружия массового поражения а также в условиях воздействия поражающих средств возникающих при эксплуатации и повреждения вооружения военной техники.

Сиз подразделяются:

-сиз од (органов дыхания)

-сиз г (глаз)

-сиз к (кожи)

Сиз од -------противогаз (основа)состоит из лицевой части и фильтрующе поглащающей системы (фпс)

Фпс нужна для очистки воздуха

Лицевая часть нужна для защиты лица,подвода чистого воздуха и отвода выдыхаемого.

Используют 2 вида противогазов пмк и пмк2

для защиты органов дыхания используют респиратор р2

сиз г------ (очки опф и оф)служат для защиты глаз от ожоговых поражений

сиз к------ различные изделия заменяющие или дополняющие обычную одежду и обувь, обеспечивающие защиту кожи от пыли, аэрозоля и света. Основным защитным комплексом является общевойсковой защитный костюм (озк). Защитой от пыли, паров, аэрозолей, радиации.

В состав озк входит: плащ, защитные чулки, защитные перчатки, противогаз.

23. Сущность движения по азимутам заключается в выдерживании на местности направлений, заданных магнитными азимутами, и расстояний, определённых по карте.

Магнитный азимут и его определение. При определении направления на местный предмет обычно пользуются магнитным азимутом.

Магнитным азимутом называется горизонтальный угол, измеряемый по ходу часовой стрелки от северного направления магнитного меридиана до направления на предмет. Он имеет значения от 0 до 360 градусов.

Для определения магнитного азимута на местный предмет с помощью компаса надо стать лицом к этому предмету и ориентировать компас. Затем, удерживая компас в ориентированном положении, установить визирное приспособление так, чтобы визирная линия прорезь—мушка совпала с направлением на местный предмет. В этом положении отсчёт на лимбе против указателя у мушки покажет величину магнитного (прямого) азимута (направления) на местный предмет.

Движение по азимутам. Для движения по азимутам необходимо знать магнитные азимуты с каждого пункта на маршруте движения и расстояния между пунктами движения в парах шагов (для человека среднего роста пара шагов принимается за 1,5 м). При движении на машине расстояние измеряют по спидометру. Эти данные подготавливает командир и оформляет в виде схемы маршрута.

Ночью в качестве промежуточных (вспомогательных) ориентиров используются силуэты местных предметов, светящиеся вдали точки и яркие звёзды. Если такой возможности нет, то компас со свободно опущенной стрелкой всё время держат перед собой в ориентированном положении, а за направление движения принимают прямую, проходящую через прорезь и мушку.

Таблица для движения по азимутам

 

24. Оборона является основным видом общевойскового боя.

Она имеет целью:

- сорвать или отразить наступление превосходящих сил противника;

- нанести ему значительные потери;

- удержать важные районы (рубежи, объекты);

- создать благоприятные условия для перехода в решительное нас­тупление и выполнения поставленных задач.

Виды обороны:

- маневренная;

- позиционная.

Маневренная оборона, вид обороны, цель которой нанести поражение противнику, выиграть время и сохранить силы при возможной потери части территории, в последовательном ведении обороны на заранее намеченных, эшелонированных в глубину рубежах, в сочетании с контратаками и широким применением огневых засад, устройстве заграждений и разрушений важных объектов.

Позиционная оборона, вид обороны, основной целью которой является прочное и длительное удержание занимаемых войсками районов, рубежей. Глубокое эшелонирование боевого порядка в обороне позволяет по мере вклинения противника в оборону всё наращивать и наращивать сопротивление обороняющихся за счет привлечения к активным оборонительным действиям подразделений, расположенных в глубине обороны.

Способы перехода к обороне:

1. Заблаговременно - преднамеренно

2. В ходе ведения боевых действий – преднамеренно; вынужденно.

Условия перехода подразделений к обороне:

- при непосредственном соприкосновения с противником;

- при отсутствии соприкосновения с противником.

К обороне в условиях непосредственного соприкосновения с противником подразделения будут переходить:

- в целях отражения контратак превосходящих сил противника в ходе наступления;

- в ходе встречного боя с превосходящими силами противника;

- для закрепления и удержания захваченных рубежей;

- для прикрытия фланга на угрожаемом направлении.

Вне соприкосновения с противником подразделения могут переходить к обороне:

- при обороне во втором эшелоне;

- при переходе к обороне под прикрытием подразделений, обороняющихся в полосе обеспечения;

- для прикрытия государственной границы до начала боевых действий.

Требования, предъявляемые к обороне:

1. Оборона должна быть устойчивой и активной,т.е. способствовать сохранению своих качеств при нанесении удара противником;

2. Способность противостоять ударам противника с применением всех видов оружия, отразить наступление его превосходящих сил.

3. Способность уничтожать воздушный десант противника в случае его высадки;

4. Оборона должна быть подготовленной к длительному ведению боя в условиях применения противником высокоточного оружия, средств массового поражения и радиоэлектронной борьбы

Date: 2016-08-30; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию