Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разведка местности командиром подразделения. Изучение местности по карте, определение условий наблюдения,маскировки и ведения огня.Изучение проходимости местности





Изучение местности заключается в уяснении характера её элементов и имеет цель выявить ее влияние на выполнение боевой задачи. Местность изучают с учетом тактико-технических данных боевой и транспортной техники и метеорологических условий. На основе изучения и оценки местности делают выводы, необходимые для принятия решения.

В результате изучения условий наблюдения и маскировки по карте можно установить:

- пункты, с которых открывается наилучший обзор местности;

- просматриваемость местности по отдельным направлениям или в заданном секторе (полосе);

- естественные маски, скрывающие подразделение и технику от наземного и воздушного наблюдения, и маскировочную емкость отдельных участков (местных предметов).

. изучение местности по карте - топографическая карта позволяет заблаговременно и быстро изучать местность в любых условиях независимо от размера участка, его удаления и наличия на нем противника.

Условия наблюдения. Условия наблюдения способствуют ведению разведки, орга­низации системы огня и управлению подразделением или за­трудняют их. Они характеризуются дальностью оптической (ра­диолокационной) видимости окружающей местности и целей с высот в определенном секторе (полосе), а также размерами полей невидимости и положением их границ.

Условия наблюдения в основном зависят от характера рель­ефа, древесной и кустарниковой растительности, грунта, насе­ленных пунктов и различного рода строений. Существенное влияние на условия наблюдения оказывают состояние погоды, время года и суток.

Условия ведения огня изучаются командирами подразделений в целях выбора наиболее выгодных позиций для стрельбы. Эта работа выполняется, как правило, непосредственно на местности. Однако возможны случаи, когда места позиций предварительно выбираются по карте. Предварительное изучение условий ведения огня по карте сводится к выявлению наличия и определению характеристик естественных укрытий с предполагаемых или выбранных позиций, а также характера рельефа и особенно форм скатов

Проходимость местности — это свойство местности, способствующее передвижению войск или затрудняющее его. Она определяется, прежде всего, наличием дорог с твердым по­крытием. Так, в лесисто-болотистой, горной, пустынной местно­сти шоссейные дороги приобретают значение важнейших на­правлений, вдоль которых сосредоточиваются основные усилия войск, как в наступлении, так и в обороне.

Date: 2016-08-30; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию