Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление и маркировка





7.1 Конструктивно обувь должна обеспечивать установленную минимальную диэлектрическую прочность, определяемую по ASTM F1116.

 

7.2 На каждое изделие наносят четкую и устойчивую маркировку, содержащую:

 

- наименование изготовителя или поставщика;

 

- обозначение настоящего стандарта;

 

- размер;

 

- максимальное допустимое напряжение переменного тока.

 

7.3 Информацию наносят на ярлык, прикрепленный к внутренней или наружной поверхности обуви, не оказывающий влияние на ее диэлектрические свойства.

 

Электротехнические требования

8.1 Испытывают каждое изделие, которое должно выдерживать воздействие испытательного напряжения переменного тока частотой 60 Гц (среднеквадратическое значение) или испытательного напряжения постоянного тока (среднее значение) в соответствии с ASTM F1116.

 

Отбор образцов

9.1 При изготовлении или поставке проверяют и испытывают каждое изделие в партии на соответствие требованиям разделов 7, 8 и 12.

 

Гарантия

10.1 Изготовитель или поставщик в течение 9 мес с даты первоначальной поставки потребителю (покупателю) или уполномоченному им лицу должен заменить неиспользованную обувь, не соответствующую требованиям настоящего стандарта.

 

Гарантия обязательна для изготовителя или поставщика при соблюдении условий хранения обуви и отсутствии повторных приемочных испытаний.

 

10.2 Если нет других указаний, потребитель или уполномоченное им лицо проводит приемочные испытания в течение первых 2 мес гарантийного срока.

 

Приемка

11.1 Каждое изделие, не соответствующее требованиям разделов 7, 8 и 12, бракуют.

 

11.2 Если более 5%, но не менее двух изделий, не соответствуют требованиям 8.1, бракуют всю партию или поставку обуви.

 

11.3 Если при испытании партии или поставки обувь не соответствует требованиям 8.1, в соответствии с 11.2 прекращают испытания и об этом сообщают изготовителю или поставщику. В этом случае изготовитель или поставщик может запросить у потребителя (покупателя) подтверждение соответствия метода испытания и оборудования требованиям настоящего стандарта. После получения такого подтверждения изготовитель или поставщик может потребовать, чтобы его представитель присутствовал при повторных испытаниях проверяемой партии или поставки обуви.

 

11.4 Обувь, не соответствующую требованиям настоящего стандарта, возвращают изготовителю или поставщику без штампа или другой устойчивой маркировки. При этом обувь, не соответствующую требованиям 8.1, штампуют, перфорируют или разрезают до возвращения поставщику для подтверждения несоответствия диэлектрическим свойствам.

 

Date: 2016-08-30; view: 137; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию