Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы занимаетесь нелюбимой работой





У этой дилеммы есть две стороны. Во-первых, всем нам приходится делать то, что не нравится. Это одно из правил игры для тех, кто хочет стать успешнее. Вам это может не нравиться, но такова жизнь. Например, вы, вероятно, не любите рутинную работу вроде возни с документами или бухгалтерии, но полностью избежать ее трудно, даже если вы хорошо умеете делегировать дела. Наш друг Эд Форман пристально изучил этот вопрос. Вот что он понял: успешные люди делают то, что менее успешные делать не любят. Кое-что из этого им делать не нравится, но они берут себя в руки и все равно действуют. Это фундаментальный момент, который вам нужно хорошо понять.

Другая сторона медали состоит в том, что вы можете увязнуть в ничем не примечательной работе или на такой должности, которая не позволит вам применить свои лучшие способности. Если это так, ищите возможности развивать свои таланты. Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься нелюбимым делом. То, что вы делаете, должно большую часть времени вдохновлять вас. Зачем тратить время на то, что только отнимает у вас силы и ничего не дает взамен?

Многие не сдвигаются с места, потому что им важно ощущение надежности или потому что их вообще пугает сама мысль о том, что придется делать что-то незнакомое. Изменения лежат вне зоны их комфорта и пугают их. Но реальность такова: все жизненные награды находятся вне зоны комфорта. Смиритесь с этим. Страх и риск – обязательные стадии, если вы хотите жить успешно и интересно.

 

6. Вы легко отвлекаетесь или просто ленивы!

Здесь говорить особо не о чем. Будем откровенны: если вы не действуете потому, что предпочитаете каждый вечер просто валяться и смотреть телевизор, вы вряд ли добьетесь жизненных успехов. Вывод? Для успеха нужны усилия и постоянная целенаправленная деятельность. Лень в эту формулу никак не вписывается.

Date: 2016-08-30; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию