Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ничто в жизни делать не обязательно





В том числе платить налоги, работать по семьдесят часов в неделю, заниматься неинтересным бизнесом, поддерживать отношения, которые вас не устраивают.

Теперь взгляните еще раз на свой список – действительно ли ваша жизнь разрушится, если вы не сделаете все это в ближайшие три месяца? Конечно, нет. Может быть, вы не будете счастливы, вас могут поджидать неприятности. Это мы понимаем. Тем не менее хотим подчеркнуть еще раз: все это делать не обязательно.

Давайте на минуту отвлечемся. (Если вы все еще пребываете в сомнениях, не волнуйтесь – скоро все станет предельно ясно.) Обратите внимание на слова, которые вы выбрали, чтобы описать свои чувства. Наш многолетний опыт заставляет полагать, что большинство из этих слов носит негативный характер, особенно если соответствующее дело вы уже старались отложить на потом или оно вас не радует. В таких ситуациях беспокойство, тревога или разочарование нормальны. Взгляните на выбранные вами слова еще раз. Какого рода энергию эти «эмоциональные» слова создают в вас – позитивную или негативную? Если чувство негативно, то и энергия возникает негативная, не дающая вам сил сделать все на высшем уровне.

Давайте перейдем ко второй части упражнения и заполним второй список. Составьте его по крайней мере из шести дел, которые вы сами по-настоящему хотите сделать в ближайшие три месяца. Он будет другим. Снова выберите слова, которое описывают ваши ощущения.

 

Ваш выбор

Вот что я выбираю для себя на следующие три месяца (например, организовать особый день рождения, запустить в производство новый товар, начать заниматься игрой на гитаре), не позже

________________________________________________________________

(укажите дату)

 

Чувства

Какое слово лучше всего описывает ваши ощущения от того, что вы хотите сделать?

Взгляните на эти слова. Скорее всего, они гораздо позитивнее тех, что фигурируют в списке «надо». Если эти действия порождают в вас позитивную энергию, то и сил на их выполнение у вас будет гораздо больше. Правда же, лучше чувствовать легкость и предвкушение радости, а не беспокойство и тяжесть?

Сейчас вы, вероятно, думаете: «Конечно, то, чего ты сам хочешь, радует, но существует суровая реальность. Я много чего не люблю делать, но все равно приходится».

А вот и нет. Запомните:

Date: 2016-08-30; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию