Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитативные подступы





Некоторые предпочитают приближаться к Бхуванешвари, медитируя на аспект бесконечности или пустоты. Этот метод, конечно, вполне применим на практике, но он скорее предварительный. Более рекомендуется метод концентрации на пространство между объектами, чем на сами объекты. Между объектами всегда существует некое пространство, а между тем мы чаще всего не замечаем его и обычно устремляем внимание на объекты. Объекты изменчивы, часто волнуют нас, но пространство между ними постоянно и неизменно, поэтому если мы действительно желаем проникнуться неизменным миром и постоянной любовью Божественной Матери, нам следует обратить внимание на пространство, занимаемое Матерью здесь и сейчас.

Другой метод заключается в том, что мы культивируем практику свидетеля, наблюдающего за всем происходящим от-страненно, не отождествляясь ни с чем. В каждом из нас есть потаенный уголок нашей естественной и подлинной природы, которая, подобно свидетелю, пребывает по ту сторону страданий и отождествлений. Этот уголок и есть наше присутствие в лоне Бхуванешвари.

Еще один метод состоит в том, что мы пребываем в сфере неизвестности и перестаем распознавать имена и формы, их присутствие, словно созерцая ничто, хотя всюду, всегда и во всем существует энергия.

Для достижения созидательной силы Бхуванешвари, следует зафиксировать весь наш созидательньш потенциал внутри себя и предложить его Богине, чтобы Она сформировала то, что Сама сочтет нужным. Если мы опустошили себя для Богини, Богиня наполнит нас Собой.

 

Date: 2016-08-29; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию