Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1: Формирование дневника ф. 130





Руководство пользователя

По формированию дневника ф. 130

в ПО «Дневник ф. 130» (ИПФ «Сервер»)

Версия 02

 

 

Раздел 1: Формирование дневника ф. 130

 

 

1. Запуск программы осуществляется двойным кликом на значок программы (рис.1) на рабочем столе.

 

Рис. 1

 

  1. В раскрывшееся поле вводится имя пользователя: demo ( Рис.2)

 

 

Рис.2

 

 

  1. Далее раскроется окно со сводной формой дневника ф. 130 (рис. 3).

 

 

 

Рис. 3

 

 

  1. Перед построением дневника ф.130 по ОПС, необходимо в первую очередь ввести данные операций, которые не проведены через ЕАС ОПС (например, данные операций терминалов Искра, операции, оказанные почтальоном и т.д), а также все операции по банку Открытие.

Для этого в главном меню программы Дневник ф. 130 выбрать пункт меню Отчеты – Кассовая справка (Рис. 4).

 

 

Рис. 4

 

  1. В окне «Параметры отчета МС- 42» в поле «Введите имя оператора (почтальона)» необходимо ввести ФИО работника, по операциям которого создается информация. В случае, когда вводятся данные по операциям почтальона в поле «Введите индекс окна (для почтальона-Почтальон)» ввести слово Почтальон. При вводе данных по операциям оператора указывается номер операционного окна, например, 196627.01.

Примечание: (Данные вводятся разово, далее они сохраняются и при необходимости выбираются нужные параметры из раскрывающего списка)

В поле дата необходимо выбрать дату, за которую формируется дневник ф.130, и нажать кнопку «ОК» (Рис.5).

 

 

Рис.5

 

  1. В раскрывшейся вкладке «Кассовая справка МС-42» в столбце «Название» выбрать нужную позицию, статью дневника ф.130 (Рис. 6) из раскрывающего списка и подтвердить клавишей Enter.

При выборе статьи код строки установится автоматически.

Внести верную сумму в соответствующий столбец «Расход» или «Приход», установив курсор в нужный столбец, подтвердить ввод клавишей Enter.

Ввести количество операций в столбце «Количество». Таким образом ввести последовательно все данные по операциям, которые требуется включить в дневник ф.130 в ручном режиме.

 

 

Рис.6

 

7. Для сохранения кассовой справки ф. МС-42 нажать на кнопку в правом углу формы кассовой справки ф. МС-42, появится сообщение: «Сохранить отчет МС-42?», нажать кнопку «Да».

 

Рис. 7

 

  1. Далее путем нажатия на клавишу F5 или в главном меню выбрать вкладку «Сводная форма» и далее позицию «Загрузить кассовую справку» (Рис. 8).

 

 

Рис. 8

  1. Далее выбираем дату, за которую необходимо загрузить данные дневника ф.130. По умолчанию установлена текущая дата. После выбора конкретной даты требуется нажать кнопку «ОК» (Рис. 9).

 

Рис. 9

 

 

  1. В результате в программу загрузятся данные со всех операционных касс за выбранную дату, и сформируется дневник ф.130 (Рис.10).

 

 

Рис. 10

 

  1. Далее необходимо перейти на вкладку «Сводная форма», внести остатки на начало дня (в разрезе пенсионных и прочих ДС), установив курсор мыши в столбец «Сумма» соответствующей строки. Для подтверждения суммы необходимо нажать ENTER. (Рис.11).

 

Примечание: Остаток на начало дня вводится только в первый день начала работы с дневником ф.130. Далее остатки на конец отчетного дня переносятся на начало следующего автоматически.

 

 

Рис. 11

 

 

11.1. При необходимости на вкладке «Сводная форма» можно откорректировать данные, загруженные из ЕАС ОПС.

 

Примечание. Важно!

При заполнении (корректировке) сумм, относящимся к разделу расход, необходимо перед суммой ставить знак минус (-).

 

  1. После того как все суммы по операциям будут откорректированы, необходимо переформировать дневник путем нажатия на клавишу «F6» или в главном меню выбрать вкладка «Дневник» позицию «Построить дневник» (рис12).

 

 

 

Рис. 12

 

 

13. В появившемся окне «Корректировка остатка по результатам инвентаризации» (Рис.13) можно ввести суммы излишков или недостач, выявленных в ходе инвентаризации. Если корректировки остатков не требуется, нажать кнопку «ОК ».

Рис. 13

 

 

14. На вкладке «Дневник ф.130» (Рис. 11) проверить остаток на конец дня, если сумма остатка правильная, нажать на кнопку «Закрыть» в правом верхнем углу. Появится экранная форма «Сохранение Дневника», в которой необходимо нажать на кнопку «Закрыть день» (Рис. 14).

 

Рис. 14

 

Далее на экран будет выведено сообщение: «В дальнейшем данные закрытого дня изменять нельзя. Вы действительно собираетесь закрыть день ». Нажать на кнопку «Да» (Рис.15).

Рис. 15

 

  1. На экране появится календарь, в котором нужно выбрать дату для выгрузки данных дневника ф. 130 в АСКУ «1С: Предприятие» (Информационный пункт почтамта) и нажать кнопку «ОК» (Рис. 16).

 

Рис. 16

 

  1. В открывшемся окне «Выгрузка данных в АСКУ» нажать кнопку «Старт» (Рис.17).

 

 

Рис.17

По завершении выгрузки станет активной кнопка «Выход», которую надо нажать для перехода к печати сформированного дневника ф.130.

17. На экране появится предварительный просмотр Ежедневного отчета о движении денежных сумм и сумм реализации услуг, материальных ценностей товаров формы 130.Для вывода на печать необходимо в меню нажать на кнопку «Печать»(Рис.18)

 

Рис.18

 

18. Для выхода из программы нажать на кнопку «Закрыть» в правом верхнем углу.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 10318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию