Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разведение виноградных улиток

Иногда, казалось бы, самый необычный бизнес может приносить отличный доход. Кто бы мог подумать, например, лет десять назад о том, что разведение виноградных улиток станет по прибыльности в один ряд с разведением птицеводством или кролиководством? Не верится? А если учесть, что разведение виноградных улиток как вид предпринимательской деятельности имеет крайне слабую конкуренцию в регионах, и большую востребованность в такой продукции ресторанами, медицинской промышленностью и просто любителями экзотических блюд – становится понятно, что это просто «непаханая нива» для предпринимателей. Причем вложения в дело самые, что ни на есть минимальные.

Содержание одной улитки, которая способна при оптимальных условиях произвести до килограмма приплода за сезон, обойдется примерно в полтора рубля в месяц. А закупочная оптовая цена в ресторанах от 7 до 9 долларов за килограмм. Стоимость икры улиток, которая, кстати, внешне похожа на настоящий жемчуг, составляет от 110 до 120 долларов за 50 граммов. Немного об «улиточном» мясе Прежде чем заняться разведением улиток, нужно иметь хотя бы небольшое представление о том, чем же прельщает потребителя этот, казалось бы, малоприятный продукт. «Улиточное» мясо – настоящий деликатес для гурманов. Состоящее на две трети из натурального белка и на треть из аминокислот, мясо виноградных улиток, считается более полезным, чем куриное. Диетическое меню. В мясе улиток нет холестерина и жиров, что делает его пригодным для любой диеты.

Лечебные свойства. Трехгодичные исследования французских медиков показали, что мясо виноградной улитки оказывает стимулирующее воздействие и омолаживающий эффект. Фармацевтическая индустрия производит из улиток препараты, которые активизируют жизненные процессы в организме человека. Кроме того, мясо улиток отлично действует на мужскую потенцию, его еще называют «натуральная виагра». к оглавлению ↑ Процесс разведения виноградных улиток Итак, вы решили заняться разведением виноградных улиток. Возникает естественный вопрос: а где их взять? Здесь два варианта. Приобрести их у тех, кто уже занимается их разведением. Судя по объявлениям в интернете одна взрослая улитка, готовая к воспроизводству потомства стоит от 20 до 30 рублей. Так как улитки гермафродиты, то есть разделяются на мужской и женский пол, для начала вам понадобится минимум две особи. Но как показывает успешная практика «улитководов» для начала лучше брать несколько килограммов «живого веса». Второй вариант – лично отправиться в лесной массив или собственную дачу и насобирать улиток там. Содержат виноградных улиток на специально огороженных участках, где высажены различные овощные культуры и/или трава – крапива, сныть, борщевик и др. Самый простой – «домашний» вариант содержания улиток в изолированном помещении с постоянной температурой и влажностью. Идеально для этого подойдет отапливаемый подвал. Кормить улиток в домашних условиях можно листьями винограда и сырой капустой. к оглавлению ↑ Рынок сбыта Больным вопросом почти для каждого предпринимателя является сбыт своей продукции. «Улиточный» бизнес не исключение. Впрочем, это только поначалу. Наладив контакты с постоянными закупщиками, вам еще придется расширять «плантации» улиток. А на первых порах потребителями улиточного мяса станут элитные рестораны, которые охотно закупают «экзотический» продукт, медицинские фармацевтические фирмы. Если вам удастся найти канал поставок в Европу, где мясо улиток очень востребовано, считайте, что вы нашли «золотую жилу» – спрос на улиток в европейских странах удовлетворяется лишь на 60-70 процентов.

Подробнее: http://business-poisk.com/vinogradnye-ulitki-pribylnyj-biznes-bez-vlozhenij.html


<== предыдущая | следующая ==>
Время выполнения упражнений. | 

Date: 2016-08-29; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию