Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непосредственный результат её появления





Результат Их прибытия, миллионы лет тому назад, имел огромное значение, и его следствия чувствуются до сих пор. Эти следствия могут быть перечислены следующим образом: Планетарный Логос на Своем собственном плане получил возможность более непосредственно производить желаемые результаты для осуществления Своего плана. Как хорошо известно, планетарная схема, со своим плотным глобусом и внутренними более тонкими глобусами, является для Планетарного Логоса тем же, чем являются физическое и тонкие тела для человека. Следовательно, для иллюстрации можно сказать, что воплощение Саната Кумары было аналогично появлению крепкой хватки само сознательного контроля со стороны Эго человеческого существа над его проводниками по достижении необходимой стадии эволюции. Утверждается, что в голове каждого человека находятся семь центров силы, которые связаны с другими центрами тела, и посредством которых сила Эго распространяется, циркулирует и тем самым исполняет план. Санат Кумара вместе с шестью другими Кумарами играет аналогичную роль. Эти центральные семь подобны семи головным центрам по отношению ко всему телу. Они являются направляющими агентами и передатчиками энергии, силы, цели и воли Планетарного Логоса на Его собственном плане. Этот планетарный головной центр работает непосредственно через сердечный и горловой центры и таким образом контролирует все остальные центры. Это лишь иллюстрация и попытка показать отношение Иерархии к ее планетарному источнику, а также близкую аналогию между функционированием Планетарного Логоса и человека, микрокосма.

В те времена третье царство природы, животное царство, достигло относительно высокой стадии развития, и животный человек властвовал на Земле; это было существо, наделенное могучим физическим телом, координированным астральным телом, или телом ощущений и чувств, и зародышем ума, способным впоследствии образовать ядро ментального тела. Предоставленный самому себе на долгие зоны, животный человек в конце концов продвинулся бы от животного царства к человеческому и стал бы самосознательной, функциональной, рациональной сущностью, но насколько медленным был бы этот процесс видно на примере бушменов Южной Африки, веддов Цейлона и волосатых айну.

Решение Планетарного Логоса принять физический проводник дало сильнейший толчок эволюционному процессу, и благодаря Своему воплощению и Своим методам распределения сил Он за короткий период времени добился того, что иначе осуществлялось бы невообразимо медленно. Была произведена стимуляция зародыша ума в животном человеке. Четверичный низший человек, то есть:

а. Двойственное физическое тело: эфирное и плотное.

б. Витальность, жизненная сила, или прана.

в. Астральное, или эмоциональное, тело,

г. Зародыш ума,

был скоординирован и простимулирован, и стал пригодным вместилищем для вхождения само сознательных сущностей, тех духовных Триад (отражений духовной воли, интуиции, или мудрости, и высшего ума), которые с давних пор ожидали именно такой ситуации. Так возникло четвертое, или человеческое, царство, и самосознательная, или разумная, единица, человек, начала свою карьеру.

Другим следствием пришествия Иерархии явилось подобное, хотя и менее осознаваемое, развитие во всех царствах природы. В минеральном царстве, например, некоторые минералы, или элементы, получили дополнительную стимуляцию и стали радиоактивными. Таинственное химическое изменение произошло и в растительном царстве, - растения стали пахнуть. Это изменение способствовало процессам, соединяющим растительное царство и животное, подобно тому как радиоактивность минералов является способом устранения разрыва между минеральным и растительным царствами. Со временем ученые осознают, что каждое царство природы связано с другим, и что, когда единицы одного царства становятся радиоактивными, они соединяются со следующим царством и вступают в него. Однако нам не нужно отвлекаться от нашей темы. Намека достаточно для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, и интуицию, чтобы улавливать смысл терминов, ограниченных чисто материальными толкованиями.

В лемурийскую эпоху, после великого сошествия духовных Существ на Землю, работа, которую Они планировали совершить, была систематизирована. Были распределены должности, и эволюционные процессы во всех областях природы были подчинены сознательному мудрому руководству того, первоначального Братства. Иерархия Братьев Света по-прежнему существует, и работа продолжается. Все Они существуют физически: либо в плотных физических телах, какие используют многие Учителя, либо в эфирных телах, какие занимают помощники более высокого ранга и Господь Мира. Людям важно помнить, что Они находятся в физическом существовании, что Они живут на этой планете вместе с нами, управляя ее судьбами, руководя ее делами и направляя все ее эволюционные процессы к конечному совершенству.

Центральная точка Иерархии находится в Шамбале, центре в пустыне Гоби, который в древних книгах называется "Белый Остров". Этот центр существует в эфирной материи, и когда род людской на Земле разовьет эфирное зрение, его местонахождение будет установлено и его реальность будет признана. Судя по газетам и текущей литературе, такое зрение быстро развивается, но местонахождение Шамбалы будет одним из последних эфирных священных мест, которые будут открыты, поскольку она существует в материи второго эфира. Несколько Учителей обитают в физических телах в Гималайских горах, в уединенном месте под названием Шигадзе, далеко от путей человека; большинство же Учителей разбросаны по всему свету, обитают в различных местах среди разных народов, оставаясь неузнанными и неизвестными. Однако каждый из Них на Своем собственном месте образует фокус энергии Господа Мира, являясь для Своего окружения распределителем Любви и Мудрости Божества.

Date: 2016-08-29; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию