Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одесский олигарх № 1





Об одесском Сопротивлении

Денег на инвалидов, выживших после бойни 2 мая 2014 года, нет, на оплату адвокатов многочисленных политзаключённых — тоже. Массовые обыски СБУ, слёжка. Страх висит над нашим городом.

Письмо, полученное мною из Москвы:

" …Встретилась на одном мероприятии с представителем Союза беженцев Украины, говорили об Одессе, я о трудностях с лекарствами и т. д. Она хочет достучаться до Никиты Михалкова, который вроде бы направил большую сумму в поддержку одесситов, а куда она ушла непонятно, но говорит, какая-то помощь потихоньку для больных находится… "

Находится, да — старушки со своих голодных украинских пенсий скидываются, кто сколько может.

Чем Одесса живёт?

Какие отрасли экономики являются ведущими? Это страшная украинская тайна, которая, впрочем, хорошо известна всем.

Два источника.

Во-первых, это средства из России от работающих там подданных Украины, в частности, одесситов. Работающих, разумеется, на самых грязных и низкооплачиваемых работах. Но тс-с-с! То, что украинские мигранты в России по-прежнему кормят Украину — самая страшная украинская тайна, о которой нельзя у нас говорить! За последние пару лет имеет место уменьшение финансового потока, поступающего из России, в пересчёте на доллары. Он пропорционален падению курса рубля, а украинские мигранты, легальные и нелегальные, в России зарабатывают именно в рублях. Замечу, что именно переводы представляют собой только верхушку айсберга: от Москвы до Одессы сутки поездом, какой смысл переводить деньги через банки, когда можно поехать домой и просто сунуть деньги в карман?

Читайте также

Порошенко обещают «экстраординарное» будущее

Команда украинского президента потеряла чувство реальности

Более интересно резкое падение сумм переводов из других стран. Украинским мигрантам вдруг перестали платить в Италии, Германии и других странах? Вовсе нет. Просто никто из «украинцев» в Европе нормальным образом не работает, они сидят на каких-то крохах, именно их перечисления ничтожны. А перечисления через «Вестерн Юнион» и другие системы являются в подавляющем их количестве «черным налом», который тамошние экспортёры перечисляют как зарплату местным украинским дистрибьюторам, продающим их импортные товары. Это только форма для уклонения от украинских налогов. Падает импорт на Украину — падают и доходы дистрибьюторов и перечисления им.

Во-вторых, наше благосостояние вращается вокруг цены на сталь — это главный экспортный товар Украины. Она скачет, обычно пропорционально цене на нефть. В прошлом очень кризисном году, благодаря щедрой помощи России «украинские партнёры» сумели пережить особенно страшное время (просрочка платежей за газ, как сообщалось, превысила 20 миллиардов долларов), и в последние месяцы цена на сталь существенно выросла. Несколько укрепился курс гривны. Пропаганда сегодня истошно визжит о «возрождении Одессы» и об «Украине, встающей с колен».

История нашего Новороссийского края и Одессы в XIX веке кишела бандитами и авантюристами. Кстати, там ничего там романтичного не было: обычная шваль. Наша классика — дед, разбойник или проходимец, хапнул чудовищное состояние. Дочери всей этой нечисти, все в бриллиантах, «выходили в люди» и играли на пианино. Третье поколение, внуки, спившись и тотально деградировав, проматывали состояние до копейки и умирали в нищете под забором. Их бывшие дворцы Советская власть отдала под дома культуры.

Ничто с тех пор не изменилось.

Одесский олигарх № 1

История Аднана Кивана и истоки его состояния является «загадкой» только для продажных одесских СМИ, получающих от него деньги. Она проста и примитивна, как новая копейка. Кое-что я слышал и от него самого, и это совпадает с тем, что можно прочесть в Интернете.

Он приехал в последние годы СССР из Сирии учиться в Одессу в Технологический институт пищевой промышленности. Талантами не блистал, женился на местной девчонке. Но тут наступила горбачёвская перестройка, и наше ворьё начало «торговать» металлом: закупали на украинских металлургических заводах за рубли, гнали за рубеж и реализовывали за доллары, конвертировали обратно, и цикл повторяли. Ворью требовались посредники со связями за рубежом и знанием языков, и Киван, ещё будучи студентом, впервые вошёл в долю. Далее он вошёл в контакт с арабскими инвестиционными фондами, располагающие капиталами, которые искали, куда их приложить, и вошёл в долю уже с ними. Стал специалистом по незаконному вывозу металлического проката с Украины под видом металлолома.

Мелкое одесское ворьё таковым и осталось, а вот Киван, опираясь на мощную финансовую поддержку извне, стал магнатом.

Нюанс всех тех, кто работает с инвестиционными фондами Ближнего Востока: нужно демонстрировать показную мусульманскую религиозность и финансировать, кого скажут. Чем Аднан Киван и занимается. Он первый стал начал строить новострой «с благословением». И с тотальным нарушением всех ГОСТов и инженерных норм, которые на Украине никто, кстати, не отменял.

Все остальное по стандартной схеме. Приобрел в Москве задорого кандидатскую диссертацию. Потом заимел звание «доктор философии в области технических наук». Хапнул землю санатория «Россия» в центре города, где возвёл элитное жильё. Владеет недвижимостью в Лондоне. Филиалы в Египте, Нигерии и странах Ближнего Востока. «Покупает» депутатов Рады. Тратится по мелочи на «благотворительность» — таковы правила игры в Одессе, если не хочешь, чтобы задушили налогами. Конечно, же, «Меценат года 2002», «Меценатом спорта 2003», победитель международного популярности «Золотая Фортуна», награжден «Хрустальным рогом изобилия» за «благотворительную деятельность», и прочая, и прочая.

Нахалстрой, пристроенный на тротуаре к историческому зданию (Фото: автора)

Одесские мечети

Их, по крайней мере, три.

Первая из них, условно говоря, «наша» расположена в стороне от центра города, на улице Балковской. Под помещение в 90-х годах власти дали ей вполне пристойное помещение дореволюционной постройки — без права достраивать минареты. Эта мечеть подчинена Духовному управлению мусульман Украины, там исповедуют классический суннитский ислам. Впрочем, когда я там в своё время был, выяснилось, что она в организационном плане ориентирована на Ливан, а мулла приехал из Турции и слабо говорит по-русски. Но, тем не менее, она «наша», в наибольшей степени из всех, там молятся выходцы из бывших республик СССР.

Вторая, мечеть, небольшая по размеру — ваххабитская.

Третья, построенная в самом центре города — арабская. Она именуется «арабским культурным центром», при ней имеются и курсы арабского языка. В Одессе мало кто знает, что действительное назначение этого здания — являться дворцовым местом обитания в Одессе Аднана Кивана и его семьи. Вокруг здания какие-то мордовороты ведут круглосуточную его охрану.

В «нашей» мечети мне рассказывали:

Арабская мечеть — под сильным влиянием ваххабизма, хотя официально они об этом не заявляют. Я был там, видел их литературу. Мы имена богословских мусульманских авторов знаем, разбираемся, кто есть кто, и что они пишут. Так что поверьте мне на слово — ваххабизм там присутствует.

Финансирует ли Киван фундаменталистов в других городах Украины и в России? Учитывая характер его партнёров, ответ на этот вопрос очевиден. Кстати, над его «новостроем» в Одессе реет зелёный флаг ислама.

 

Зеленый флаг ислама над новостроем Кивана (Фото: автора)

Date: 2016-08-29; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию