Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместимость сервисов





 

 

Следует отметить, что IMS позволяет многократно использовать связи между операторами. Вместо того чтобы развивать различные связи и соглашения о взаимодействии для каждого сервиса, IMS обеспечивает установление и развитие связей между операторами для каждого сервиса.

Сегодня, если один пользователь желает получить доступ к сервису другого - например, проверить статус или местоположение - маршрутизация к сервису этого другого пользователя будет специфической услугой и потребует запроса сервиса от оператора пользователя. Более того, для каждого сервиса должен существовать специфический межсетевой интерфейс, маршрутизация, точка доступа к сервису и средства обеспечения безопасности, а следовательно, и специфическое соглашение об услуге между операторами.

Если IMS функционирует, доступ к сервисам других пользователей является задачей сети IMS, общей для всех персональных сервисов IMS, как это показано на рисунке справа.

Услуги оператора, запрашивающего пользователя, не требуются для маршрутизации запроса. Межсетевой интерфейс между операторами действует в IMS, а общее сервисное соглашение - между операторами IMS; маршрутизация, точка доступа к сервисной сети и средства безопасности могут использоваться неоднократно.

IMS позволяет проводить сеансы обмена информацией между большим количеством пользователей и устройств. Она обеспечивает передачу множества сервисов через один канал связи. IMS допускает интеграцию сервисов в реальном и не в реальном времени в ходе одного сеанса, а также дает возможность сервисам взаимодействовать друг с другом. Таким образом, IMS предоставляет конечным пользователям две основные функции - поддержку интеграции и взаимодействия сервисов.

Интеграция сервисов представляет собой возможность динамического изменения информационных средств, активизированных в ходе мультимедийного сеанса связи. Диапазон используемых типов информационных средств определяется только возможностями терминала пользователя. Таким образом IMS интегрирует в одном сеансе то, что сегодня представляет собой различные сервисы. Для пользователей применение единого сеанса означает то, что они могут работать в многозадачном режиме, то есть нет необходимости прерывать голосовой вызов (или переводить его в режим удержания), чтобы послать текстовое сообщение или видеоклип.

Взаимодействие сервисов - это возможность объединять их в пакеты, создавая новые возможности и удовлетворяя потребности пользователей. Например, пользователь может просматривать вэб-сайт и перейти к голосовому или видеовызову простым нажатием кнопки. Таким образом, сервисы взаимодействуют друг с другом, создавая для пользователя единое рабочее пространство

Хотя мультимедийные сервисы на базе существующей технологии были доступны и раньше, всегда возникали сложности с развертыванием, высокой стоимостью и неэффективностью использования сетевых ресурсов. Компания Ericsson уверена, что высочайший технический уровень мультимедийной IP-технологии позволит предоставлять разнообразные сервисы, в том числе:

- голосовые;

- видео;

- присутствие и мгновенный обмен сообщениями;

- игры;

- организация коллективной конференц-связи с использованием различных типов информационных средств;

- интерактивное телевидение;

- видео по запросу;

- текстовые чаты.

Усовершенствование телефонной связи с помощью комбинационных сервисов, объединяющих сервисы традиционной коммутируемой голосовой телефонной связи и передачи данных через IP, позволяет пользователю мгновенно и интерактивно обмениваться информацией - изображениями, реальным видео и вэб-контентом.

Также появится возможность совмещать диалоговые мультимедийные сервисы с другими категориями сервисов, такими как информация о каталогах, просмотр информации в интернете, позиционирование и присутствие. Например, может быть разработана услуга, связанная с месторасположением, когда сеанс голосовой связи объединяется с позиционированием абонентов для предоставления информации о географическом расположении собеседников.

 

Date: 2016-07-25; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию