Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обрати внимание: при произнесении звука [к] язык образует преграду. Звук [к] — согласный звук.






№ 81

Что нарисовано на картинке? Почему под картинкой три клетки? Скажи слово лук так, чтобы первый звук слышался дольше других. Произнеси первый звук в слове лук. Обозначь согласный звук [л] синей фишкой.

Скажи слово лук так, чтобы ясно слышался второй звук. Произнеси его. Вспомни, как называется звук [у]. Обозначь в схеме звукового состава слова гласный звук [у] красной фишкой.

Произнеси слово лук так, чтобы ясно слышался последний звук. Произнеси его. Обозначь согласный звук [к] синей фишкой.

Называй последовательно все звуки слова лук, оказывай их место в схеме. Каким звуком оканчивается слово лук? Почему звук [к] относится к согласным звукам? Замени фишку, которая обозначает гласный звук [у], буквой.



№ 82


Рассмотри картинку. Из чего девочка лепит ком?

Сколько слов в предложении Девочка лепит снежный ком?

Обозначь длинной полоской предложение, а короткими полосками — каждое слово этого предложения.

Называй последовательно звуки в слове ком. Каждый звук обозначай в схеме фишкой.

Назови согласные звуки в слове ком. Назови звук между согласными.

Замени фишку, которая обозначает звук [o], буквой.

 

 


 

№ 83


 


Отгадай загадку. Мягкие лапки, а в лапках — царапки.

Глядя на картинку, расскажи, какая кошка. Какие котята?


С какого звука начинается слово кошка? Выдели в слове кошка еще один звук [к]. С какого звука начинается слово котята? Выдели последовательно звуки в слове кот.

Date: 2016-07-25; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию