Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северсталь продолжает дарить подарки Череповцу

Еще одна универсальная спортивная площадка появилась на Набережной, 55. Оценить качество и удобство «коробки» смогли местные жители и профессиональные спортсмены.

Первыми новое покрытие опробовали «Белые Волки». Чемпионы области, воспитанники спортивной школы № 3 больше привыкли к классическому баскетболу. Но и в стритбол сразиться не прочь.

Александр Мотов, игрок команды «Белые волки» ДЮСШ № 3 рассказывает: «Что можно сказать о площадке? Построена хорошо, разметка замечательная, кольца восхитительные. Можно приходить играть с друзьями. Размеры нормальные. Главное, чтобы служила детям, чтобы они развивались, учились, играли».

Как говорят местные жители, спортивную площадку открыли в очень удобном месте. Рядом с 25-ой школой. Поэтому вместе с баскетболистами покидать мяч в новые кольца смогли воспитанники летнего лагеря, а также ребята из ближайших домов.

Подобных спортивных площадок в городе будет девять: с удобным покрытием, противоударными бортами и высокой сеткой. По информации комитета физкультуры и спорта, в Череповце насчитывают больше семи тысяч воспитанников спортивных школ в возрасте до 18 лет. Поэтому такие подарки очень востребованы и точно не останутся без внимания юных спортсменов.

«Площадка многофункциональная: для хоккея, баскетбола, футбола. Конечно, покрытие не профессиональное, но для дворовых видов спорта это отличные условия», — рассказывает Александр Мурогин, председатель комитета по физической культуре и спорту.

Помимо универсальных спортивных коробок в городе открываются и девять детских городков. Проект «Подарок городу» компания Северсталь реализует масштабно. Всего должно появиться 18 спортивно-развлекательных комплексов.

Антон Кольцов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании «Северсталь» говорит о том, что всё это стало возможно благодаря стабильной работе компании в 2015 году: «Мы строим то, что нужно городу. Мы контактировали плотно с городской Думой, администрацией, тосами, общественностью. Было высказано мнение, что очень востребованы детские площадки, поэтому мы их и дарим».Сразу же после открытия все желающие смогли протестировать новую коробку и поиграть в веселые спортивные игры. Создатели надеются, что при бережном отношении к площадке, здесь вырастет много настоящих спортсменов.

И ЕЩЕ ПРО НАС…

В Череповце около школы № 25 на улице Набережной открыли универсальную спортивную площадку.

Точным попаданием в баскетбольное кольцо универсальную спортплощадку у школы № 25 сегодня открыл игрок команды «Белые волки» «ДЮСШ № 3» Александр Мотов.

Площадка многофункциональная: летом можно играть, например, в стритбаскет, зимой - в хоккей или заниматься фигурным катанием.

«Такие площадки нужны, спортзалов в городе не хватает, да и тренироваться на улице лучше, здесь свежий воздух», - считает Вадим Аленев, игрок команды «Белые волки».

«Дочь - будущая первоклассница школы № 25. Когда мы увидели, что здесь строят площадку, то очень обрадовались. Рядом с домом ничего подобного нет. Дочь в 4,5 года встала на коньки. Мы ездили кататься в «Алмаз», а теперь рядом будет бесплатный каток для детей», - поделилась с cherinfo.ru череповчанка Юлия Данилова.

Площадка у школы № 25 - одна из 18, которые в этом году построила компания «Северсталь» в рамках проекта «Подарок городу». Детские городки и универсальные спортплощадки появятся в трех районах Череповца.

«Всего площадок 18. Этот проект стал возможным благодаря стабильной работе компании в 2015 году. Мы строим то, что востребовано в городе», — отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании «Северсталь» Антон Кольцов.

Председатель комитета по физкультуре и спорту Александр Мурогин уверен, что каждая площадка будет востребована. Сегодня в спортшколах Череповца занимаются более семи тысяч детей до 18 лет.

Заместитель мэра Череповца Елена Авдеева поблагодарила компанию «Северсталь» за вклад в развитие физкультуры и спорта:

«В Череповце практически каждый третий занимается спортом. Мы будем делать все, чтобы создавать спортивные объекты, готовить тренеров. Спасибо компании «Северсталь» за такой вклад в развитие спорта, двигательной активности. Хотелось бы, чтобы жители бережно относились к площадкам, чтобы не было фактов вандализма».

В строительство девяти детских и девяти универсальных спортивных площадок компания «Северсталь» вложила порядка 18 миллионов рублей. К Дню металлурга все объекты будут открыты.


<== предыдущая | следующая ==>
Библиографический список | Цілі та завдання шкільної біологічної освіти.

Date: 2016-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию