Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша большая картина





 

Люди всегда искали большую картину, системный ум, процессуальный ум жизни. Большинство духовных традиций и религий основываются на мифических историях, к смыслу которых люди пытаются оставаться близкими, но часто им это не удается. Давайте изучим эти истории и увидим, что мы можем узнать о процессе или системном уме земли или вселенной.

Это все равно, что сосредоточиться на большом сновидении позади вселенной. Это что-то вроде поисков физиками единой теории поля; или вроде Дао, Шивы, Пачамама и т. д. Прежде всего спросим себя еще раз: а есть ли большая картина? Какова история нашей планеты? Есть ли она? Связана ли она со всей Вселенной? Что это – квантово-волновая функция, или пространство-время, темная энергия… или сочетание, о котором я говорил: а именно, пространственно-временное сновидение процессуального ума? Будет ли большая картина помогать нам в будущем? Если бы мы знали, что есть большая картина, это могло бы помогать в решении частных проблем.

 

Пять основных схем мифов о сотворении мира

 

Один способ смотреть на большую картину состоит в том, чтобы смотреть на большие сновидения мира или мифы о сотворении. Самые ранние известные нам письменные мифы о сотворении мира датируются примерно 3500 годом до н. э.

Они могут быть еще более древними, но некоторые из них были тщательно собраны в «Словаре мифов о сотворении мира», где издатели говорят, что существует пять основных схем таких мифов. Например, в физике у нас есть «миф» Большого взрыва. Это миф, поскольку мы верим в него отчасти из-за того, что сегодня мы называем «эмпирическими» данными, однако никто точно не знает, что или как происходило в начале. В мифологии первым общим мифом о сотворении мира, в который верили люди, был или является следующий:

 

Date: 2016-07-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию