Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор с Люцифером. Часть 17. Осколки Божественного алмаза





Расскажи подробнее о душах. Кто их создает?

Свет Бога распространяется во все направления, и отражается от созданных им же препятствий, и рождает блики Бога. Можно ли сказать, что свет создает блики? Или можно сказать, что их создают препятствие? Но поскольку и свет, и его блики, и призмы, от которых этот свет отражается - есть единое, то можно сказать, что и души создает Бог.

В вашем понимании, есть где-то некое производство душ по заданным параметрам, как на заводе-изготовителе. Это, конечно, не так.

Но свет един, а души различаются изначально при создании. Нам говорили, что было несколько посевов душ. И что они отличаются своими возможностями. Есть души планетарного типа, которые могут развиваться как планеты и светила. Есть души животных, которые могут развиваться только в животном мире. Есть человеческие души. Это так?

Если ты раздробишь алмаз на крупные или мелкие части, они будут, конечно, различаться по величине, по силе отражения, по энергетической емкости. Но все его части - это будет тот же самый алмаз. С единым строением, и отличающиеся его части изначально отличаются только размерами.

Представь, что ты ударила по очень большому алмазу, и он раздробился на миллиарды частиц различной величины. Это наиболее близкая аналогия посевов душ. Дальше идет развитие этой алмазной россыпи. Какие-то частицы замутняются и обрастают наростами, что увеличивает их массу, но не увеличивает их степень отражения света. Другие наоборот начинают очищать и оттачивать грани путем соприкосновения с более мелкими частями и рождаются прекрасные алмазы.

При этом для того, чтобы огранить крупный алмаз нужно больше усилий и времени, чем более мелкий. И при этом мелкий алмаз может засиять большим количеством граней, чем крупный. Но если огранить крупный алмаз, его отражающая мощность, конечно, будет в итоге больше, чем у мелкой части.

Ты спросила только про мир планет, животных и людей. Но градаций неизмеримо больше.

То есть все это был единый посев, только все души получились разными случайно? У Бога не было цели создания различных душ?

Я не могу знать цели Бога, кроме цели развития и получения опыта себя как Бога. Но если ты представляешь это как то, что он продумал всю методику создания и различия душ для определенных целей, то это человеческий подход. Все есть во всем. Если предположить, что его целью являлось многообразие различий развития, то можно сказать, что создание различных душ было его целью.

У вас есть теория большого взрыва. И сообщения о первичных импульсах разворачивания мироздания. Все произошло одномоментно: и творение мира, и творение душ.

Date: 2016-07-25; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию