Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая тройка игроков.

Положение 2011-2012

Об интеллектуальной игре для учащихся 7, 8, 9 классов

«Русский мир» в МОУ гимназии № 80

(игра для тех, кто любит Россию)

Игра предполагает углубление знаний учащихся по истории России, русскому языку, литературе, искусству, приобщает учащихся к интеллектуальному, культурному наследию, народным традициям и предполагается как одна из форм гражданского, патриотического воспитания. Вот почему она традиционно проходит в День рождения Гимназии, обращая детский взор к истории Отечества, к истории наших предков, учит уважительно относиться к духовному наследию и общенациональным ценностям, развивает память, мышление, интеллект, способность к импровизации, готовность к взаимопомощи, а также творческие способности. Игра в этом сезоне посвящается 400-летию Дома Романовых.

1.Участники игры. В игре принимают участие команды с 5 по 11 классы МОУ гимназии № 80. В составе команды 9 учащихся одного класса, они называются дружинники, один из них – воевода. Учителя выступают в роли секундантов.

2.Время проведения. Игра «Русский мир» проходит в два этапа.

● Первый этап – отборочный. Время проведения для 7-х классов –; 8-х классов – 9-х классов

● Второй этап – финальный, в него выходят команды-победители каждого отборочного этапа. Время проведения – 31.10.2012 (День рождения гимназии)

Порядок проведения.

Средняя возрастная категория (7-9 классы)

● Письменное задание для всей дружины. Один вопрос из 7 областей знаний. 2 балла.

● Письменное задание для учителей-секундантов. 2 балла

Бой 1.

Первая тройка игроков.

● По нескольким тактам узнать и назвать русскую народную мелодию. Время на обдумывание ответа – 30 секунд.

● Найти ошибку в биографии государя и исправить допущенную ошибку. Вопрос предполагает лаконичный ответ. Ответы даются письменно.

Домашнее задание. Ода России. Один или несколько дружинников в артистичной форме зачитывают поэтическое послание, восхваляющее нашу Родину. Оценивается – эмоциональность, яркость и артистичность выступления. Время выступления не более 2 минут. Выступление слушается до конца, но при превышении лимита времени оценка может быть снижена на один балл.

Бой 2.


<== предыдущая | следующая ==>
Порядок проведения соревнований. | О проведении IIX областного фестиваля - конкурса талантливой молодежи

Date: 2016-07-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию