Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апельсиновые палочки в шоколаде





Пончики с повидлом

Ингредиенты: Дрожжи свежие 42 г, Мука 500 г, Молоко 250 мл, Масло сливочное 80 г, Яичный желток 5 шт., Ванильный сахар 8 г, Сахар 80 г, Растительное масло 2 ст., Повидло 200 г, Сахарная пудра 100 г

Приготовление: Просеем муку в емкость. Молоко немного разогреем. Масло нарежем небольшими кусочками. Для опары соединим треть молока, одну столовую ложку муки и две чайные ложки сахара и поставим в теплое место. Как только опара подойдет и на ней появятся пузырьки, она готова.

В глубокой емкости смешаем просеянную муку, опару, масло, желтки, оставшиеся сахар, ванильный сахар и молоко и замешаем тесто.

Поставим его в теплое место, накроем полотенцем и подождем, пока оно не увеличится в объеме в два раза.

Когда тесто поднимется, снова хорошенько вымешаем его и разрежем на 20-25 кусочков. Из них сформируем красивые шарики, слегка приплюснем их. Положим их на поверхность, присыпанную мукой, и накроем полотенцем. Дадим постоять еще 20 минут.

В кастрюле разогреем большое количество растительного масла до 170 градусов. В масле будем поджаривать пончики: сначала с одной стороны 3-4 минуты, накрыв кастрюлю крышкой, затем с другой стороны уже без крышки еще 3 минуты. Благодаря такой процедуре на пончике появляется белая характерная полосочка.

Готовые пончики будем выкладывать на бумажное полотенце, чтобы они остыли. Наполним кондитерский мешочек повидлом по вкусу и начиним им пончики. Сверху щедро присыплем сахарной пудрой.

 

Апельсиновые палочки в шоколаде

Ингредиенты:

- 3 апельсина с толстой кожурой

- 1 стакан сахара

- 1 стакан воды

- 200 гр темного шоколада

Способ приготовления: 1) Очистить апельсин от кожуры

2) Нарезать кожуру на длинные палочки

3) Вскипятить воду на огне, добавить палочки - держать их в кипяченной воде пару минут до мягкости и прозрачности

4) Достать их из воды и отложить, сверху щедро посыпать сахаром или обвалять с сахаре -дать застыть на решетке

5) Растопить шоколад и каждую палочку окунуть в шоколад и снова поставить на решетку, дать застыть и готово

Маффины к завтрак

Ингредиенты: сметана 200гр, разрыхлитель 1 ч.л., мука 250мл, сыр тёртый 100гр
, масло слив или маргарин 100гр, яйца 3 шт., колбаса или ветчина 10гр, соль, перец, приправы по желанию

Приготовление: 1. Взбиваем масло с яйцами, можно просто размешать, если масло мягкое. Яйца добавляем по одному. Я делала миксером, чтоб быстрее, но уверяю Вас, он здесь совсем не нужен.

2. Добавляем сметану.

3. Всё перемешали, добавили натёртый сыр

4. Чтоб было посытнее добавили колбаску.

5. Перемешали, по желанию добавили приправы, кто какие любит! Можно добавить орешки. Тесто не жидкое! Гуще, чем для оладьев.

6 И разложили по формочкам. Свои формочки я просто обожаю! Ничего не прилипает, смазывать маслом не надо. Но можете смазать.

Выпекаем минут 30!

7. Из формочек маффины выскакивают сами! Если не верите, проверьте. Стоит только перевернуть. Кстати, эти формочки почти не нагреваются!

8. И можно всех звать к столу! Завтрак готов!

Особенно понравились маффины моим внучкам! Они были в восторге, когда им встречались кусочки колбасы!

Угощайтесь! Это вкусно, особенно тёпленькие!

На всё приготовление ушло 1 час. Получилось 15 штук. Съели за 20 минут!

Заварное пирожное

Ингредиенты:

● 100 гр. сливочного масла

● Стакан муки

● Стакан воды (250 мл)

● Четверть чайной ложечки соли

● 4 яйца

Для крема возьмем

● Половину банки сгущенного молока

● 200 гр. сливочного масла

Приготовление:

1. Налейте воду в небольшую кастрюльку, добавьте масло и соль. Подождите пока вода закипит, снимите с огня и сразу же всыпьте стакан муки. Быстро-быстро размешайте, чтобы тесто стало однородным, не приставало к стенкам и донышку. Когда мука хорошо вмешана, тесто получается очень мягким и собирается в шарик. Пусть оно остается в кастрюле и остывает. В слегка остывшее тесто по одному вбивайте яйца и после каждого яйца хорошо вымешивайте тесто ложкой или деревянной лопаткой.

2. Духовка уже должна быть разогрета до 200 градусов. При помощи двух чайных ложечек выложите на противень шарики на большом расстоянии один от другого. Если есть кондитерский мешок – выдавливайте полоски, тогда заварные пирожные получатся и вкусными, и красивыми. Выпекайте 10 минут, потом убавьте температуру до 180 градусов и подержите еще минут 15 – 20. Когда пирожные немного подрумянятся, достаньте их, дайте остыть. Потом начините кремом.

3. Заварное пирожное можно сделать с любым кремом, например, таким: взбейте мягкое сливочное масло миксером добела и постепенно вливайте сгущенку. Взбивайте крем пока он не станет однородным и воздушным.

4. Наполните заварные пирожные кремом при помощи кондитерского шприца или просто срежьте у пирожного верх и положите внутрь пару ложечек крема.

Сочники

Ингредиенты:

1 стакан = 240 мл

Тесто:

210г муки (1,5 стакана)

1 яйцо

50г сахарной пудры или мелкого сахара (~6 ст.л. сах.пудры)

100г сл. масла или маргарина

щеп. соли

1\4 ч.л. разрыхлителя

Начинка:

200г творога

40г сахара (3 ст.л.)

30г муки (3 ст.л. без горки)

20г сметаны

1\2 желтка (вторую половину оставьте для смазки, сразу смешав с водой, чтобы желток не засох)

Смазка:

1\2 желтка

ч. ложка теплой воды

Начинка. Приготовление.

Творог должен быть невлажный.

Если творог влажный, то лучше отвесить его, чтобы лишняя жидкость стекла (в этом случае количество начинки нужно немного прибавить).

Протрите творог через сито, чтобы удалить крупинки (если такие есть).

Смешайте все ингредиенты для начинки. Миксером лучше не смешивать, чтобы начинка не стала жидкой.

Начинка должна постоять, чтобы сахар растворился, или можно использовать сахарную пудру.

Тесто. Приготовление.

Сложите в миску мягкое сл. масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером до гладкого состояния.

Из отмеренной нормы просеянной муки отложите 1-2 ст.л.

Остальную муку смешайте с разрыхлителем.

Всыпьте небольшими порциями муку с разрыхлителем в масляную массу, каждый раз перемешивая сначала лопаткой, а потом вымесите рукой (недолго).

Тесто должно получиться эластичное, мягкое, но не крутое. Если понадобится, то всыпьте оставшуюся муку.

Тесто слепите в комок. Пусть постоит минут 15-20.

Удобней сочники делать небольшие. Для этого взвешиваем все тесто. Делим тесто на одинаковое по весу количество кусочков.

На каждый сочник берем приблизительно по 35-40 г теста, творожную начинку делим на полученное количество кусочков теста (получается равное количество теста и начинки).

Если весов нет, то тесто делим по размеру с большой грецкий орех.

Теперь займемся формовкой сочников.

Каждую часть теста скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на слегка присыпанном мукой столе. Положите начинку. Начинку накройте половиной теста так, чтобы она была видна.

Положите на противень, слегка смазанный маслом.

Сами сочники смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто.

Пеките при 200С 17-20 минут.

Температуру и время выпечки корректируйте под свою духовку.

Мои комментарии.

Если рецепт увеличиваю в 1,5 раза, то в тесто добавляю 1 яйцо и 1 желток, если рецепт увеличиваю в 2 раза - 1 яйцо и 2 желтка.

Для теста беру 50% сл. масла и 50% сл. маргарина (делала с одним сл. маслом и с одним сл. маргарином, вариант 50 на 50 мне больше нравится).

Творога для начинки можно увеличить на 30-50 г.

На фотографии сочники делала из двойной порции ингредиентов.

Количество сочников – 19 штук

 

Date: 2016-07-25; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию