Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы





 

1. Начертить область диаграммы состояния системы Fe-Fe3C, соответствующую сталям.

2. На диаграмме состояния Fe-Fe3C провести вертикальные линии, соответствующие рассматриваемым сплавам и дать описание процессов превращений при охлаждении.

3. Изучить и зарисовать микроструктуру доэвтектоидных, эвтектоидной и заэвтектоидных сталей. Микроструктуры зарисовать в кругах диаметром 30–40 мм или в квадратах 40´40 мм. Нет надобности передавать фотографически точное изображение. При зарисовке необходимо уловить характерные особенности структуры (например, зерна пластинчатого перлита штрихуются в разных направлениях, а структура феррита изображается только границами зерен). Под каждой зарисованной микроструктурой указать наименование сплава, указать фазы и структурные составляющие, увеличение.

4. Определить количество углерода в заданной стали и определить ее марку.

5. Определить твердость исследуемых деталей (не менее трех) на приборе Роквелла и построить графики зависимости твердости от количества углерода. Сделать выводы.

6. Написать отчет по работе в соответствии с вышеуказанными пунктами.

 

Контрольные вопросы

 

1. Какие сплавы называются сталями?

2. Как классифицируются углеродистые стали по структуре?

3. Какие фазы и структурные составляющие имеются в углеродистых сталях?

4. Как изменяются механические свойства углеродистых сталей по мере увеличения содержания углерода?

5. Как определяется содержание углерода в сталях по микроструктуре?

6. Как классифицируются стали по назначению?

7. Какие вредные примеси влияют на качество стали?

8. Как маркируются стали обыкновенного качества, их применение?

9. Как маркируются стали качественные конструкционные, их применение?

10. Как маркируются углеродистые инструментальные стали, их применение?

11. Какие стали называются автоматными, их маркировка и применение?


Date: 2016-07-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию