Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные средства.





1. Горца перечного (водяного перца) трава, сырье измельченное. Гемостатическое, капилляроукрепляющее средство.

2. Горца перечного экстракт жидкий (жидкий экстракт (1:1) на 70 % этиловом спирте). Гемостатическое, капилляроукрепляющее средство.

3. Анестезол, противогеморроидальные свечи (компонент - экстракт).

Фармакотерапевтическая группа. Кровоостанавливающее (гемостатическое) средство.

Фармакологические свойства. Трава водяного перца обладает кровоостанавливающими свойствами. Кровоостанавливающее действие проявляется лишь в условиях целого организма. Водяной перец уменьшает проницаемость сосудов. Экстракт водяного перца усиливает сокращения мускулатуры матки, но по активности уступает спорынье. Оказывает некоторое болеутоляющее действие.

Применение. Препараты горца перечного – настой и жидкий экстракт - применяют при маточных послеродовых кровотечениях, после абортов, во время обильных и болезненных менструаций, при кровотечениях на почве фибромиом матки, воспалительных процессов и гормональных дисфункций, а также при необильных геморроидальных кровотечениях.

Числовые показатели. Цельное сырье. Суммы флавоноидов, определяемых спектрофотометрическим методом, в пересчете на кверцетин не менее 0,5 %; влажность не более 14 %; золы общей не более 8 %; побуревших, почерневших и пожелтевших частей травы не более 5 %; органической примеси не более 3 %; минеральной примеси не более 0,5 %. Измельченное сырье. Суммы флавоноидов, определяемых спектрофотометрическим методом, в пересчете на кверцетин не менее 0,5 %; влажность не более 14 %; золы общей не более 8 %; частиц, не проходящих сквозь сито с отверстиями диаметром 7 мм, не более 10 %; частиц, проходящих сквозь сито с отверстиями размером 0,5 мм, не более 10 %; органической примеси не более 3 %; минеральной примеси не более 0,5 %.

 

Date: 2016-07-25; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию