Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение контрольных работ





 

При необходимости выполнения контрольной работы по экономике
в письменной форме необходимо использовать рекомендованную в рабочей программе, а также другую самостоятельно подобранную литературу, как монографическую, так и журнальную («Экономика и жизнь», «Вопросы экономики», «Российский экономический журнал», «Мировая экономика и международные отношения», «Эксперт», «РБК»).

 

Примерная схема отражения вопросов выбранной темы:

1. Определение предмета темы, актуальность, постановка проблемы теории
и практики, отражение поставленной проблемы в задачах работы, критическая оценка положений, связанных с поставленной проблемой,
в литературных источниках. Объём постановки задач (включая вводный раздел) и обзора источников: 3 – 4 стр.

2. Оригинальный авторский анализ предмета темы и соотношение его со всей системой производственных отношений, т. е. отношений в производстве, распределении, обмене, потреблении, наблюдаемых автором; показ противоречий и механизма их разрешения; воздействие на развитие производительных сил и социальных отношений в обществе. Объём основных разделов работы: 6 – 7 стр.

3. Выводы по результатам анализа, отражающие значение авторской разработки вопросов для совершенствования экономического механизма общественного производства. Объём заключительных разделов: 2 – 3 стр.

 

При подготовке контрольной работы автор в обязательном порядке освещает контрольные вопросы выбранной темы, демонстрируя их понимание, умение их толкования, а также соотнесение этого собственного понимания
с трактовкой этих вопросов в классической и современной экономической литературе. Вместе с тем не следует посвящать каждому такому вопросу целый раздел работы. Необходимо помнить, что вопросы для самопроверки – логический и смысловой ориентир работы, но отнюдь не её содержание.

Тезисы автора должны быть предметными, логически доказательными
и иллюстрированными жизненными, в т. ч. статистическими, примерами.
На собеседовании студент может пользоваться конспектами, статистическими справочниками, первоисточниками и прочими материалами, на базе которых выполнялась работа. По результатам собеседования по контрольной работе ставится «зачтено» или «не зачтено». Студент, не сдавший зачет по контрольной работе, не допускается к сдаче зачета или экзамена.

5. Темы контрольных работ для студентов
(с вопросами для самопроверки)

I. Процесс труда

1. Труд как исключительное достояние человека. Труд и производство.

2. Виды предметов и средств труда, их материально-вещественный состав.

3. Определение производительного и непроизводительного труда,
их соотношение.

4. Ресурсы и факторы производства.

5. Производство и воспроизводство (фазы).

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию