Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие дисковое пространство в локальной сети





Каж­дый пользователь получает в распоряжение не только свой собственный диск, но и дисковое пространство любой машины, включенной в сеть (естественно, со всем его содержимым). Чтобы любой пользователь сети мог располагать вашим дисковым пространством, надо установить на компьютере соответству­ющий режим разрешения подобных операций с помощью драйвера сети. В связи с этим весьма актуальным является вопрос защиты данных вашего дискового пространства от их возможной порчи (возможно, непреднамерен­ной) со стороны других пользователей сети. При желании можно установить режим «только для чтения», не позволяющий другим пользователям ничего удалять с вашего диска, или «открыть» для просмотра не весь диск, а лишь одну или несколько директорий.

В каждой локальной сети всегда есть возможность обмена между пользова­телями текстовыми сообщениями и файлами, что для любой организации яв­ляется немаловажным преимуществом, позволяющим избавиться от утоми­тельной беготни сотрудников по различным отделам данного учреждения и использования служебного телефона для звонков в соседнюю комнату.

Физически обмен данными в сети осуществляется так: каждая из машин, включенных в сеть, имеет свой собственный номер — идентификатор; информация от конкретного компьютера поступает в сеть в виде отдельных порций, их называют пакетами. Пакеты снабжаются информацией о том, какой машине в сети они предназначены. Далее пакет свободно перемещается по сети, сравнивая свой номер с идентификатором каждой конкретной маши­ны. В случае их совпадения сообщение передается данной машине. Следует заметить, что рассылка данных и сообщений по сети возможна одновременно для всех пользователей этой сети: можно, например, послать сообщение не одному конкретному пользователю, а группе пользователей или всем пользо­вателям сети одновременно, в том числе и себе самому.

Date: 2016-07-25; view: 3779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию