Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнования.





5.1 Соревнования проводятся в классах: Микро, МиниРакет, Ракет-85, Ракет-120, Rotax-Max, Rotax-Max-junior (при условии наличия необходимого числа участников в классе).

5.2 Кубок Сибирского федерального округа по картингу разыгрывается в личном и командном зачетах. Соревнования этапа состоят из официальных тренировочных заездов (тренировок), квалификации, отборочных заездов и финальной стадии (первого и второго финальных заездов).

5.3 Тренировки.

5.3.1 Только Водители, прошедшие административный контроль, медицинский контроль и предстартовый технический осмотр, допускаются к участию в официальной тренировке. В одном тренировочном заезде может принимать участие не более 36 Водителей.

5.3.2 На каждом этапе проводится минимум одна десятиминутная официальная тренировки. Обязательное минимальное количество кругов – три.

5.3.3 Использование трассы для тренировок вне отведенное время влечет немедленное исключение из соревнований.

5.4 Квалификация.

5.4.1 Квалификация проводится по правилам СИК-ФИА. На этапе проводится одна квалификационная сессия.

5.4.2 Если Водитель заявлен в двух классах, он должен пройти квалификацию в обоих классах.

5.5 Первый и второй финальный заезды.

5.5.1 На каждом этапе соревнований проводятся первый и второй финальные заезды.

5.5.2 Места на старте первого заезда определяются по результатам отборочных заездов или по результатам квалификации.

Дистанция первого финального заезда не менее 6-8 км в классе Микро, 13-15 км в классе Ракет-85 и «МиниРакет», 15-18 км в классах Ракет-120 и Rotax-Max-junior, в классах Rotax-Max.

5.6.3 Места на старте второго финального заезда определяются по результатам 1-го финального заезда.

5.6.4 Дистанция второго финального заезда не менее 10 км в классе Микро, 18 км в классе «МиниРакет» и Ракет-85, 22 км в классах Ракет-120 и Rotax-Max-junior, в классах Rotax-Max.

5.6.5 Перерыв между 1-ым и 2-ым финальным заездами одного класса должен составлять не менее 40 минут.

5.7 Контрольное время закрытия финиша, после финиша лидера – 2 минуты.

5.8. При проведении соревнований ответственность за обеспечение мер безопасности несут Организатор этапа и Руководитель гонки, который обязан остановить соревнование, если появилась угроза жизни и здоровью зрителей, официальных лиц, Водителей, участников и их персонала.

5.9. С момента начала процедуры старта на Водителя налагаются условия гонок и ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме той, которая обеспечит безопасность для дальнейшего проведения гонки.

 

6. АВТОМОБИЛИ. КОЛЕСА И ШИНЫ.

6.1. К участию в соревнованиях допускаются Водители на картах, соответствующих "Классификации и техническим требованиям к гоночным автомобилям "карт" 2016 г.

6.1.1 Для класса «Микро» разрешено применение шасси соответствующее требованиям для классов «Мини» и «Супер-мини»

6.1.2 В классе «Мини-Ракет» и «Ракет-85», с целью повышения безопасности, допускается установка на двигатель муфты.

6.1.3 Для классов «Мини-Ракет», «Ракет-85», и «Ракет-120» не обязательно применение заднего пластикового отбойника и пластиковой защиты цепи CIK FIA, в случае применения металлического заднего отбойника он должен как минимум закрывать ¾ ширины задних колес.

Date: 2016-07-25; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию