Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ivanov Ivan Ivanovich N202 7.09.2015-15.09.2015 2500





Petrov Petr Petrovich N202 20.04.2015-28.04.2015 2500

Gavrilov Gavriil Gavrilovich N207 01.05.2015-06.05.2015 1000

К трём начальным поселениям добавилось четвёртое.

h.writedata() –запись данных в базу данных SQLite (из класса Client в таблицу Client, из класса Room в таблицу Room, из класса Accom в таблицу Accom). Соответственно в таблицу Client добавляются данные о новом клиенте, в таблицу Room добавляются данные о новой комнате, в таблицу Accom добавляются данные о новом поселении.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе была создана модель системы учёта номерного фонда с использованием объектно-ориентированного программирования (ООП).

Был проведён анализ теоретических основ ООП, изучен язык программирования Python. Полученные знания были применены на практике для реализации предметной области.

Первый раздел данной работы был посвящен объектно-ориентированному подходу. В нём были раскрыты основные понятия и концепции ООП. Кроме того, раздел дал представление о языке программирования Python, его истории, возможностях применения. Во втором разделе произведено описание классов и создана диаграмма в соответствии с выбранной предметной областью.

Объектно-ориентированный подход сегодня считается "самым передовым". Отдача (в виде скорости разработки) от объектного проектирования чувствуется в больших проектах и в проектах, которые родственны объектному подходу: построение графического интерфейса, моделирование систем и т.п.

Объектные программы гибки к изменениям, но существует разница между добавлением нового метода (для серии объектов) и добавлением нового типа объекта. При появлении нового метода изменять придется каждый класс, внося в него новый метод. Зато ООП выигрывает при внесении нового типа данных: ведь изменения происходят только в одном месте, где описываются все методы для данного типа.

Язык программирования Python имеет достаточно мощную, но, вместе с тем, самобытную поддержку объектно-ориентированного программирования. Этот язык изначально был ориентирован на практические нужды, поэтому был очень удобен при создании системы учёта номерного фонда отеля.

Python является интерпретируемым, изначально объектно-ориентированным языком программирования. Он чрезвычайно прост и содержит небольшое число ключевых слов, вместе с тем очень гибок и выразителен. Это язык более высокого уровня нежели Pascal, C++ и, естественно C, что достигается, в основном, за счет встроенных высокоуровневых структур данных (списки, словари, тьюплы).

Благодаря простоте и гибкости языка Python, его можно рекомендовать пользователям (математикам, физикам, экономистам и т.д.) не являющимся программистами, но использующими вычислительную технику и программирование в своей работе.

Программы на Python разрабатываются в среднем в полтора-два (а порой и в два-три) раза быстрее нежели на компилируемых языках (С, С++, Pascal). Поэтому, язык может представлять не малый интерес и для профессиональных программистов, разрабатывающих приложения, не критичные к скорости выполнения, а также программы, использующие сложные структуры данных. В частности, Python хорошо зарекомендовал себя при разработке программ работы с графами, генерации деревьев.

 

 


 

Date: 2016-07-25; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию