Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы и методы вестибулометрии.





Билет 27

•исслед устойчивости в позе Ромберга(при наруш ф-ии лабиринта обследуемый будет падать в сторону,противоположную нистагму)

•походка по прямой линии и фланговая. По прямой линии делает 5 шагов с закрытыми глазами,при наруш ф-ии вестиб анализ отклоняется в сторону,противоположную нистагму, при наруш мозжечка- в стор поражения. Фланговая-делает шаги в сторону,при наруш ф-и вестиб анализатора больной хорошо вып-т походку в сторону,при пораж мозжечка не может,падает.

•указательная проба,врач садится напротив больного,руки на уровне груди,указательные пальцы вытянуты,пациент должен, поднимая руки,боковыми поверхностями указательных пальцев попасть в указательные пальцы врача,сначала с открытыми,потом с закрытыми глазами. При норм состоянии лабиринта-попадает, при наруш-промахивается в сторону,противоположную нистагму, при пораж мозжечка промахивается в больную сторону.

•вращательная проба,садится на вращательное кресло Барани,равномерно вращают, 10 оборотов вправо за 20 сек и резко останавливают,после остановки ток эндолимфы по инерции будет вправо,медленный компонент нистагма будет вправо,а направление нистагма(быстрый компонент)-влево. Сразу после остановки больной быстро поднимает голову и фиксирует взгляд на пальце доктора,который определяет нистагм по направлению,плоскости,силе,амплитуде,быстроте.

•выявление спонтанного нистагма,при перенапряжении глазных мышц,на фиксиров.предмете м.б.подергивание глазных яблок.

•калорическая проба,за 10 с промывают наруж слух проход 100мл воды,направляя струю по задневерхней стенке, определяют время от конца введения воды в ухо до начала нистагма,в норме 25-30с,при этом взгляд больной фиксир на пальце врача, установленном слева при промывании правого уха. При промывании холодной водой нистагм направлен в противоположную сторону,при горячей в ту же сторону.

 

Date: 2016-07-25; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию