Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация пород кур





Существует множество пород кур разных направлений:

· Домашняя

· Декоративная

· Мясная

· Яичная

· Мясо-яичная

· Бойцовские куры

· Необычные и редкие породы кур

 

Беспривязное содержание молочного скота

Беспривязное содержание коров.

Беспривязное содержание коров имеет ряд преимуществ по сравнению с привязным и позволяет добиваться высокой продуктивности, снижать производственные затраты Однако, зачастую, заведующие построенных ферм, главные зоотехники и другие специалисты сталкиваются со значительными трудностями: снижение или остановка роста продуктивности, проблемы со здоровьем животных, проблемы с воспроизводством, и т.д. Остановимся на отдельных аспектах беспривязного содержания.

Технологичность.

Молочно-товарные комплексы с беспривязным содержанием позволяет значительно автоматизировать и механизировать большинство технологических операций на ферме: доение, кормление, удаление навоза и т.д., снизить долю ручного труда и тем самым повысить эффективность. Однако, с повышением технологичности, должна возрастать квалификация и ответственность как зоотехников и ветеринаров, так и непосредственных исполнителей конечных операций: доярки, механизаторов, скотников.

Управление стадом (менеджмент).

Под управлением стадом понимается как селекция, так и обращение стада, кормление, содержание и др. Отсутствие менеджмента неквалифицированный менеджмент ведёт к возникновению проблем как со здоровьем животных, так и с эффективностью производства в целом.

Деление стада на группы.

Для эффективного управления стадом, животных необходимо распределить на группы. Распределение необходимо осуществлять по физиологическому состоянию (стадиям лактации). Распределение по продуктивности, количеству соматических клеток и др. ведёт к постоянной перегруппировке коров и, как следствие, невозможности анализировать эффективность рационов соответственно, влиять корректировкой рационов на продуктивность), к стрессам животных и т.д.

Date: 2016-07-22; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию