Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрое движение глаз





Быстрое движение глаз, которое часто появляется раньше всех других показателей, являет собой очаровательную дихотомию: хотя внутри у пациента часто воцаряется состояние неописуемого покоя и тишины, внешне он отнюдь не выглядит спокойным и неподвижным. Со стороны это напоминает движения спящего. Но в случае с человеком, который находится под действием воссоединительных энергий, все совсем по-другому, по тому что, повторюсь еще раз, наш пациент не спит. Быстрое движение глаз, возникшее на фоне воссоединительных энергий, имеет несколько отдельных разновидностей. Иногда это легкое трепетание век, а иногда — сильное. Порой оно быстрое, порой медленное. Обычно это равномерное, повторяющееся движение, но иногда, напротив, бывает трудно выявить, по какому принципу оно организовано. У 50 % людей двигаются веки, а у остальных 50 % — сами глаза. Иногда это медленное, почти блуждающее движение; в других же случаях глаза быстро и резко «стреляют» туда-сюда. Иногда один или оба глаза частично открыты, но обычно они остаются закрытыми. Какой-либо эффект, связанный с глазами, присутствует почти всегда. Но вне зависимости от того, происходит ли быстрое движение глаз или не происходит, пациент все равно чаще всего полностью осознает происходящее.

Изменение дыхания

Изменения в дыхании тоже являются одним из первых показателей. Как правило, они появляются сразу после эффектов, связанных с глазами, или одновременно с ними. Этот показатель имеет много разновидностей. Дыхание может ускоряться, становиться более глубоким или неравномерным; иногда появляется «пыхтение». Я пользуюсь этим термином, чтобы обозначить особый тип необычного дыхания; оно происходит, когда губы расслаблены и слегка раздвинуты, так что на выходе воздух каждый раз производит тихий, мягкий звук. Вариантом «пыхтения» является дыхание уголком рта, при котором воздух выходит с похожим же звуком. Еще встречается храп, который отличается от своей традиционной формы только тем, что пациент не спит и вполне сознает, что производит звуки.

Иногда у пациента вообще останавливается дыхание! Можете верить или нет, но эта реакция желательна, потому что свидетельствует о повышенной степени воссоединения, в котором человек со всей полнотой переживает покой и безмолвие Вселенной. В нужный момент дыхание возобновится.

Все эти изменения, происходящие с дыханием, красной нитью объединяет нечто общее. Термин « самадхи», который мы встречаем в Ведах, обозначает целостность, состояние единения и блаженства. Это именно то состояние, о котором человек часто говорит, что и не спит и не бодрствует, но находится в каком-то пространстве, более реальном, чем любое другое. Именно о таком часто рассказывают те, у кого сознание и дыхание изменяются подобным образом. Хотя эти пациенты могут и не знать термина самадхи, они описывают состояние, очень похожее на него, и время от времени они осознают изменения в собственном дыхании и его необычную организацию.

В определенных ситуациях вам нужно пройти по очень тонкой и узкой грани. С одной стороны, вам нежелательно влиять на переживания пациента и искажать их, заранее предупреждая его о том, чего он может ожидать; с другой — нельзя, чтобы слишком неожиданные ощущения выбивали больного из колеи, мешая нормальному ходу сеанса. К моменту, когда дыхание: изменяется, большинство людей пребывают в состоянии такого блаженства, что просто экстатически наслаждаются им. И иногда логический ум пациента все-таки начинает вставлять палки в колеса. Человек осознает, что перестал дышать, и, хот ощущения его удивительно прекрасны, он старается заставить себя задышать снова. Если пациент рассказывает вам такое после сеанса, сообщите ему на будущее, что, оказавшись в том запредельном пространстве, он находится в полнейшей безопасности, а значит, нет никакой необходимости заставлять себя дышать. В процессе исцеления дыхание иногда останавливается потому, что вам свыше положено пережить и момент полного покоя. Когда пациенту будет пора снова начать дышать, он это сделает.

Сглатывание

Как правило, сглатывание выходит на третье место в списке эффектов, которые появляются раньше других. Часто пациент начинает сглатывать более часто и/или интенсивно. Иногда сглатывание продолжается весь сеанс, но обычно оно все-таки присутствует только на начальном этапе. Это весьма распространенный эффект; как правило, он возникает в первые несколько минут сеанса. Однако обычно он проявляется несколько реже и не с такой интенсивностью, как быстрое движение глаз и изменения в дыхании.

Слезы

Мне одним замечательным показателем служат слезы: Они набегают на глаза пациенту, когда внешне ничто этого не предвещает, проливаются и безостановочно струятся по щекам, хотя лицо больного выражает блаженство. Слезы — это реакция на то, что человек соприкоснулся с Истиной, что он ощущает и вспоминает Истину. Слезы говорят о том, что он осознает Истину там, откуда мы все пришли и куда вернемся, в том месте, где мы очень давно не были... по крайней мере нам кажется, что панно. Когда мы удостаиваемся того, чтобы соприкоснуться с Истиной и хотя бы мгновение взаимодействовать с нею, наши эмоции усиливаются, потому что мы чувствуем, что оказались дома, и понимаем, что вскоре снова туда вернемся.

Смех

Иногда пациент, лежа на столе, разражается неконтролируемым смехом. Скорее всего, он скажет вам, что не знает, почему смеется. Лучше всего объяснить ему, что смеяться во время сеанса — это нормально. Если пациент будет считать, что смех недопустим, то в результате начнет смеяться еще больше, и это может стать помехой ценным ощущениям, которые он мог бы получить во время сеанса. Если разрешить пациенту смеяться, когда смех уже начался, то это, как правило, постепенно устраняет смех.

Движения пальцев

Движения пальцев — это эффект, который у многих людей проявляется через несколько минут после начала сеанса. Не произвольные движения пальцев обычно бывают двусторонними, синхронными или несинхронными. Иногда пальцы обеих рук движутся одновременно, а иногда движения сначала совершают пальцы одной руки, а затем — пальцы другой. По мере продолжения сеанса часто можно наблюдать, что движение охватывает не только пальцы, но также всю кисть и запястье. У некоторых людей к этому подключается и вся рука целиком. По той же схеме, с различными вариантами могут двигаться и ступни ног.

Date: 2016-07-22; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию