Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы определения крутки нитей





Основными методами определения крутки и укрутки нитей являются методы раскручивания, удвоенного кручения и сбалансированной крутки.

Метод непосредственного раскручивания более пригоден для определения крутки крученых нитей, а также пряжи из достаточно длинных волокон, когда возможно более точно определить момент параллелизации волокон. Суть этого метода заключается в раскручивании отрезка нити определенной длины, закреплённого в зажимах, до полной параллелизации волокон пряжи или составляющих нитей комплексных или кручёных.

Фактическая крутка в пересчете на метр нити:

Кф = n · 10³ / L, 1)

где n – число оборотов зажима, соответствующее числу кручений нитей на зажимной длине L.


Метод удвоенного кручения применяется для однониточной штапельной пряжи из химических волокон кольцевого способа прядения.

Пряжа, закрепленная в зажимы круткомера, раскручивается, а затем скручивается до первоначальной длины. Таким образом, счетчик показывает число, равное удвоенному числу оборотов зажима.

Кф = n · 10³ / 2 L, (2)

Таблица 1 -Характеристика текстильных нитей

№ п/п Образец Наклеить образец нити Характеристика: Дать поддающуюся визуальной (органолептической) оценке характеристику, определить классификационные положения по виду (пряжа, комплексная нить и ее разновидности, текстурированная, армированная и т.д.) Волокнистый состав Вид отделки и крашение (меланжевая, гладкокрашенная и т.д.); Способ изготовления или строение (однониточная, трощенная, крученая и т.д.); Способ кручения (однокруточная, многокруточная, фасонная и т.д.) Направление крутки и число сложений Z или S крутка
               
               

 


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 5

Date: 2016-07-22; view: 1813; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию