Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но если Бог слышит Себя,





Значит, он слышит всё.

 

Вопрос Существования Бога - заведомо неправильное понятие. Его никогда не найдут… По двум простым и объективным причинам: во-первых, не знают, что ищут, а во-вторых, невозможно найти то, что никогда не было утеряно.

Вопрос веры в него – также вызывает ещё больше вопросов. Поскольку верить можно во всё что угодно. И оно может помочь. Но в плане Бога – адекватнее, скорее, верить ЕМУ, чем В НЕГО. Или в НЕЁ. Никаких ограничений. Верить в Бога – значит доверять сердцу.

Когда мы говорим: «Его», пишем Его Имя с большой буквы, а также и местоимения – таким образом мы воспеваем Единство и ни что иное, поскольку это Величие, это «Его» - в каждом из нас, это скрытая божественность, и это то, что мы Осознаём Здесь.

Бог многомерен и везде. Это то созидательное начало, что участвует в процессе эволюции. Мышление, разум, трехмерного, пытаются представить его как образ... вообще представить. Им проще поклоняться иконе и верить в ее божественность, но это неправильно, это не лучший вариант. Лучший - пробуждаться, достигая высшего сознания, вставая на путь к нему.

 

Вопрос Бога - многомерный.

 

Измерения:

1. Он есть для тех кто в это верит. Его нет для тех кто в это не верит.

2. Объективно он независимо есть или нет.

3. Если большая часть знает и верит то есть.

 

Бог - это концепция... хорошая и удобная. Но проблема в том, что большая часть тех людей, что используют это слово, видят в Боге скорее Санта Клауса, чем то, что они в действительности искали, пока не поверили в то, что им принесли на блюдечке. Истину каждому придется искать самому... и ничто не будет так верно как личное восприятие, собственное мировоззрение и убеждение, которое воплощается и становится частью бытия, заполняя мир подтверждающими явлениями. Можно назвать слово и услышать его, но опыт того, кто познал его суть, не может быть услышан и назван. Поэтому бог существует только для того кто ощутил это. И он уже вероятно не нуждается в подобных определения и понятиях. Потому что это не бог вовсе, а нечто беспредельное и абсолютного сорта и передавать это словами - значит искажать первоначальную истину, что стала доступной человеку с жаждой познания. Жизни, огнем пробуждения что зажигается при взгляде на истинную действительность, где все также такое количество граней в этом кристалле представлены нашими собственными ожиданиями увиденного.

 

Знаете, мы открываем Бога в Человеке. Этот Бог не является непосредственно героем какой-либо религии. Концепция такого героя всегда лежит в основе религии. И здесь мы хотим сказать, что, возможно, те, кто хотели в мире получить и оформить влияние несколько большее, чем обычно это совершается даже гениальными личностями, прогадали с этими концепциями героев: такая вещь, такое явление, как Бог, существует на самом деле, и человек обретает реальную силу, обретая его, то есть себя, то есть Бога в себе.

 

И как же всё-таки хорошо, когда наблюдаешь Икону, где Богородица Улыбается... Добро пожаловать в Вифлеем.

 

«Я – Бог»... Это верно. Именно верно. Но насколько правильно?.. Человек – часть Бога. Дитя тигра – тигр. Но дитя тигра не является своим же отцом в известной степени; в известной являясь им. Это Творение. Он везде. Везде соединяются и создают... Создается вместе. Душа – индивидуальное Чудо, и часть Всеобщего, то есть Бога. Индивидуально, это один из Детей Бога.

 

услышать слово бог - не значит познать божественное.

само по себе слово бог не является божественным.

даже если смысл этого слова познал тот кто его произнес, он не может передать тебе знание.

слова достигнут ушей, но его опыт к тебе не перейдет.

слова станут частью памяти. ты можешь заполнить её и понести как сумку набитую умными книгами.

и будешь питать иллюзии будто знаешь что такое божественное, ведь ты слышал о нем, читал и это слово есть в словаре.

если бы это было так просто -

познать божественное, прочитав о нем,

то на земле не осталось бы ни одного несведущего.

ум создает эту иллюзию.

он боится путешествия в познание т.к. это не его путь.

 

Да! Бог – это Концепция … Это понятие ввели для удобства. Удобства… Наверное, удобства обозначения такого явления, как Высшее Сознание. Последнее понятие ввели, чтобы обозначить… Вечный Свет. Вечный Свет… Это Энергия! А Энергия… Это… Бог. Здесь, пожалуй, можно обратиться к физикам. Вам расскажут об элементарных частицах, о материи… Расскажут примерно о двух сотых из всего, что представляет собой… даже не Вселенная – Земля. Ладно, три сотых. Когда придумывали Бога, не знали и этих трех сотых. Но есть вещи Вечные, есть преходящие. Вечность и сама преходяща. Оно может благодарить за это Время.

Нет, не три сотых… В числителе – X, в знаменателе – бесконечность. Получаемое число – Бог. То, что мы ищем. А что мы ищем?..

Быть может, кто-то искусственно выбивается из примитивных биологических процессов и пытается возвысить себя над остальным миром природы, независимым и постоянным?..

Да… Богом можно измерить степень печали человека. Ему нужно кому-то пожаловаться… Он украл хлеб у фермера. Фермер жалуется Богу: за что?.. Вероятно, есть за что, но это сейчас неважно… Вор раскаивается перед Богом… Перед его уполномоченным представителем. Забавно. Насколько же должен быть Бог объективен, чтобы беспристрастно давать людям то, что им необходимо… Чтобы не иметь любимчиков, он убирает идентификаторы отличия. Все – Души… Всех любит одинаково. Тогда можно и украсть?.. Ведь наказания после смерти нет, иначе Бог перестал бы быть объективным. А если он будет наказывать всех, то зачем вообще нам нужен такой Бог? Нет… У нас демократия! Народ выбирает другого Бога. Но и у него найдутся те, кого придется наказать. За неуплату налогов… Налогов на Бытие. Все получают прибыль за свой труд.

Существование Бога здесь не при чем… Это Концепция. Это количественное обозначение.

Чего – каждый решает сам. В итоге всё сводится к Энергии. Сознание человека – целый завод по производству Энергии. Она никак не может быть объективной… Попробуйте сейчас создать абсолютно нейтральную мысль. Не вышло?.. Да уж, это непросто в четырехмерном сознании. В заводе, где недостаточно техники. Мысль уже окрашена в некий оттенок. Выраженная с любовью или ненавистью, высказанная на бумаге или словами, обладающая Намерением или не имеющая полярности – Энергия, которая тут же бросается во взаимодействие с Пространством. Пространство имеет свою окраску… После долгих трений и диалогов, вырисовывается определенная картина. Своих цветов и концепций. И старается притянуть то, что на ней нарисовано. Человек с заводом, где в основном производятся голубые пластинки, будет притягивать к себе голубые пластинки. А затем, если он не знает об этих особенностях мироздания и четырехмерного сознания, будет удивляться: откуда вокруг столько голубых пластинок?.. И начнет убирать их. А они всё будут приходить и приходить… Чтобы это закончилось, ему нужно либо менять образ Мышления, либо умереть. Пространство удивительно гибкое и приветливое… Они постоянно общаются со Вселенной. Та ни в чём ему не отказывает. Ведь Энергия – неистощаемый ресурс. А что Есмь Вселенная, как не Энергия?.. Поэтому мысль имеет свойство материализовываться в том или ином виде с той или иной периодичностью и «точностью заказа». Человек более энергетический и духовный, то есть, в широком смысле слова, познающий, пробуждающий себя, рискует через время увидеть перед собой желаемый образ с большей вероятностью, нежели тот, кто мыслит так же, как убирается в своей комнате. Держите свою комнату в опрятном состоянии… Это важно. Это ведь Жизнь. Вы уже на Сцене…

А Бог творит вселенную каждое мгновение и каждый миг все умирает и рождается заново, потому что старое уходит и приходит новое. Бог абсолютно бесконечен, это вечный огонь и вечно живая искра бытия и мысль вселенной, источающая энергию и поглощающая ее. Каждый миг творится создание. В наблюдении и медитации возможно ухватить прошлый миг и удивиться следующему, когда все уже новое и совсем не такое как было тогда: сто лет назад, вчера и миг назад.

 

Date: 2016-07-22; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию