Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свадебный переполох или сказка на ночь.





Posted by Nikaletta on Октябрь 14, 2014 in Фанфики | 73 comments

От автора:

 

Дорогие читатели, прошу прощения за временное отсутствие. Надеюсь, новая глава хоть чуть-чуть вас порадует.

 

С ув. Никалетта.

 

Глава 6

 

Дни сменяли друг друга с невероятной скоростью. Миона чувствовала себя загнанной лошадью. Она старалась удержать в голове кучу мелочей, событий, дат и назначенных встреч, которые помогли бы ей в организации свадьбы. На фоне всех этих переживаний нервная система давала сбои, выливаясь в крупные истерики и разборки с применением кухонной утвари. Но больше всего девушку раздражало отсутствие Малфоя. Да-да, этот белобрысый хорек смотал удочки и, свалив всю организационную часть на свою невесту, днями и ночами пропадал где-то на пару с Забини. Миона пыталась найти союзницу в лице Луны, однако ту, казалось, совсем не огорчало частое отсутствие мужа дома. Безмятежно улыбаясь, она лишь советовала подруге расслабиться и не пороть горячку.

 

- Миона, ты слишком напряжена и слишком много думаешь. Это всегда было твоей проблемой. Так вот, попробуй хоть на время отключить ту часть своего мозга, которая отвечает у тебя за беспочвенное придумывание проблем, — Луна потерла ноющую поясницу. – Родить тебе надо, чтобы было чем заняться, а не забивать голову всякой ерундой.

- Миссис Забини, вы, верно, забыли, что у меня уже есть дочь.

- Это не в счет. Ею по большей мере занимаются бабушки. А вот было бы у тебя своих двое-трое. Уже так просто не сбагрила бы их, — блондинка улыбнулась, наблюдая за реакцией подруги.

- Я никого не сбагривала! Просто лето малышке лучше провести в Италии. Там и климат мягче, — Миона замялась, в подсознание закралось что-то мерзкое, напоминающее чувство вины. – Хотя может ты и права. Как только отпразднуем свадьбу, я всю себя посвящу малышке.

 

Да, это явно была больная мозоль. Девушка не раз задавала себе вопрос: какая из нее мать? Но понимала, что ответ узнает не раньше, чем ее кроха вырастет и сама вынесет маме вердикт. В глубине души, втайне от всех, Миона безумно боялась этого момента.

 

- Может, сходим завтра в Мунго? – нарушила тишину Луна. – Я бы заглянула в женскую консультацию, а ты в отделение психико-душевной терапии.

- Я, по-твоему, сошла с ума? – мрачно уточнила Миона.

- Нет, что за мысли! Но в последнее время ты слишком вспыльчива. Сама ведь говорила, что на тебя давит поствоенный синдром, что стала слишком эмоциональной и импульсивной, а в сочетании с твоим характером это и вовсе гремучая смесь.

- Да-а-а… Видимо, отделение душевнобольных по мне обрыдалось.

- Ме-е-ерлин, — протянула блондинка, прикрывая глаза и вымученно улыбаясь. – Прости дорогая, но даже моего терпения не хватает это выдержать. Из нас двоих закатывать истерики – моя прерогатива! Смею заметить, что именно я нахожусь почти на восьмом месяце беременности. Могла бы проявить хоть чуточку сочувствия.

 

Гриффиндорка вспыхнула, заливаясь краской, и бросилась обнимать подругу.

 

- Прости меня, свинью неблагодарную! Я совсем не подумала! Все! Завтра же идем в Мунго, и я пройду все необходимые терапии, пропью успокоительные и буду вести себя максимально адекватно. Мир? – Миона по-детски протянула подруге ладошку.

- Мир, — улыбнулась та, и пожала руку в ответном жесте.

 

 

* * *

 

- Драко, постой! – кричала девушка, пытаясь отдышаться. – Куда ты меня тянешь? Зачем мы так спешим?

- Немножко терпения! Скоро ты все узнаешь, — слизеринец выглядел неимоверно довольным. Все его планы складывались как нельзя лучше.

 

Девушка едва успевала за молодым человеком, путаясь в полах длинного плаща, то и дело убирая мешающие волосы.

 

- Так, — начинала злиться гриффиндорка. – Немедленно объясни мне, куда мы так спешим? Почему не можем просто аппарировать? И вообще, у меня на сегодня запланирована встреча с Луной. Я обещала, что мы сходим в Мунго.

- Я в курсе, Блейз говорил, что у вас своеобразный девичник на полдень назначен. А это значит, что в моем распоряжении еще по крайней мере пара часов. Этого более чем достаточно, дабы осуществить мои планы.

- Твои планы? Господи, Драко, ты меня пугаешь. Что ты задумал?

- Увидишь, — Малфой был уверен, что в этот раз он сумеет удивить и окончательно покорить несгибаемую гриффиндорку.

 

После провального знакомства с родителями, Драко жаждал реванша и стремился реабилитировать себя в глазах будущей супруги.

 

- Все! Мы на месте! – радостно объявил Малфой.

- И? – не поняла Миона, осматривая площадь, оживленную магловскую улицу, храм и несколько зданий.

- Это, — Драко указал рукой, — Зал Бракосочетаний. А это, — взмах в сторону храма, — церковь, в которой нас с тобой обвенчают. Ведь так поступают у вас?

- Да… Но… Подожди, я ничего не понимаю. Зачем тебе это? Я думала, ты хочешь большую магическую церемонию, свидетелями которой станут все чистокровные маги Англии.

- Верно. Но я подумал, что нечестно отбирать у тебя мечту. Это ведь чисто женская мечта: белое платье, принц на белом коне. Я, конечно, не принц, но сделать наш праздник самым счастливым днем в твоей жизни, думаю, в состоянии. К тому же я ничего не делаю без выгоды для себя.

- Да? И в чем же заключается выгода? – Миона спрятала смущенное выражения лица за воротником его плаща.

- Ну как же, ты станешь моей законной супругой и по магловским, и по магическим законам, а значит, никуда от меня не денешься. Отныне и навсегда станешь моей миссис Малфой. Церемонию проведем здесь, обвенчаемся в храме, поставим подписи в Министерстве и все, — Драко просто светился от счастья.

 

Девушка, задумчиво улыбаясь, робко прижималась к его груди, и Малфой чувствовал себя невероятно довольным, как вдруг…

 

- Миона, стой! – крикнул он сорвавшейся с места и стремительно убегавшей девушке. – Что за хрень? – пробормотал Драко сам себе и бросился догонять ненормальную гриффиндорку.

 

Такой картины местные работники уютных кафешек и церковные служители еще не наблюдали. От зала бракосочетания со всех ног неслась девушка, теряя на бегу свой шарф. За ней с не самым добрым выражением лица бежал парень и размахивал чем-то подозрительно похожим на паспорта.

 

- Ну и дела, — прокомментировала старушка, поливающая клумбу. – В мое время девушки за парнями гонялись, чего только не придумывали, чтоб под венец затащить. И беременность, и богатое приданное… А теперь вот парни за девушками гоняются. Ну и молодежь пошла. Совсем о замужестве не думают, им все карьеру подавай. Дожили, — причитала старушка, глядя в след убегающей паре.

 

Спустя почти час беспрерывного бега, Драко, чувствуя себя кем-то между легкоатлетом олимпийской сборной и психом, сбежавшим из лечебницы, Драко таки догнал девушку. Борясь с желанием придушить на месте, предварительно потребовав объяснений, Малфой набрал в грудь побольше воздуха, намереваясь разразиться гневной тирадой, однако слова застряли в горле от одного только взгляда на Миону. Заплаканная, раскрасневшаяся, со сбившимся дыханием и растрепанными волосами девушка выглядела испуганной и уставшей.

 

После минутного молчания, гриффиндорка взяла Малфоя за руку и пошла в обратном направлении. Во второй раз за день подойдя к Залу Бракосочетаний, Драко сильнее сжал ее ладонь. Кто ее знает, что там она себе надумает и учудит. Еще одного марафонского забега он не выдержит.

 

- Я немного на другую реакцию рассчитывал, — нарушил затянувшееся молчание парень. - Думал, ты будешь рада. Но если не хочешь, я все отменю.

- Нет, прости, я сглупила. Это все нервы. Просто не верится, что это происходит на самом деле. Не верится, что такой человек, как ты, может выбрать такую, как я.

- Да уж, — подвел вердикт Малфой, открывая перед девушкой дверь и пропуская вперед. – Чувствую, скучно с тобой не будет.

 

 

* * *

 

- Ну что? Как твои дела? – спросила миссис Забини, встречая подругу в парке возле больницы.

- Не спрашивай. У меня было просто сумасшедшее утро, — и гриффиндорка рассказала обо всем, что случилось с ней и Драко за последнюю пару часов. – Теперь я точно уверена: мне надо лечиться. Эти эмоциональные всплески утомляют даже меня, что уж говорить о Драко.

- Но вы-таки подали заявление?

- Да, Драко хочет провести полноценную церемонию в магловском Зале Бракосочетаний и обряд венчания в храме. На этом действе присутствуют только родители и вы с Блейзом. А вечером будет проведена официальная магическая церемония в Малфой Мэноре, на которую приглашена половина магического сообщества.

- И чем же ты не довольна? Разве не от тебя я слушала нытье о том, что в свой день ты не хочешь видеть толпу незнакомых тебе людей. Драко свел эту необходимость к минимуму. Целый день будет только ваш и лишь вечером потерпишь гостей.

- Просто странно это. Не может человек так сильно измениться. Он все время стремиться мне угодить. Это не тот Малфой, которого я знала.

- Может просто ты его не знала? Слишком много всего произошло, и во время войны, и после нее. Думаю, вы просто повзрослели. Начали чувствовать все по-другому. А чувства – они не поддаются объяснению. Они просто есть. С чем, собственно говоря, вас и поздравляю, — Луна с довольным видом взяла подругу под руку и направилась в Мунго.

 

 

* * *

 

- Итак, я правильно понимаю, что основной жалобой являются резкие перепады настроения, истеричность, слезливость и смена режима сна? – уточняла миловидная крупная женщина в белом халате и огромных очках, делая пометки в медицинской карте пациентки.

- Да, — подтвердила девушка, чувствуя себя крайне неловко.

- Такс, такс… Сейчас принесут результаты вашей диагностики, и я смогу назначить вам курс лечения. Пока достоверно могу сказать лишь одно: вам нужны успокоительные травяные чаи. Ночью, милочка, надо спать, а не смотреть в потолок. Отсюда и нервозность в течение дня. И цвет вашей кожи мне не нравится. Какая-то вы бледная, — колдоведьма протянула гриффиндорке листок с рецептом. – Пить каждый день перед сном. Это и здоровому человеку не повредит, а уж расшатанной нервной системе так сам Бог велел.

 

Дверь в кабинет открылась, и в дверной проем влетела папка с какими-то бумагами.

 

- А вот и ваши результаты, — радостно сообщила врач, подхватывая в воздухе папку и рассматривая какие-то бумаги, затем широко улыбнувшись, подняла взгляд на девушку. – Милочка, а вам не ко мне. Вам на третий этаж, в блок женской консультации. Вот направление. Беременность, знаете ли, в отделении душевной терапии не лечат.

Home» Фанфики» Свадебный переполох или сказка на ночь.

  Браслет-находка Для тех, кто мечтает о красивом теле и заряде энергией! power-braselet.ru 1 690 руб.     Часы для экстремалов Сталь, сапфир, кожа. Для мужчин, ценящих свой стиль. Акция! unic-goods.ru 2 765 руб.     Закажите здесь! Отличная копия телефона по цене в 8 раз дешевле оригинала! isell.su 5 990 руб.     Всего 4 недели... И Вы сможете похвастаться густой шикарной бородой! Shevelux shevelux.ru 1 190 руб.  

 

Date: 2016-07-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию