Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научиться любить и ценить себя





Как научиться любить и уважать себя?

 

 

Как научиться любить и ценить себя


Самые важные отношения в жизни – это отношения с самим собой, самый важный человек – это вы. Если вы хотите побороть депрессию, чувство неполноценности, обрести внутренний покой и уверенность в себе, то вы должны знать, как научиться себя любить и уважать.

Любовь к себе – это внутреннее состояние, когда вы ощущаете себя полноценным и счастливым человеком, когда вы готовы дарить радость другим людям и любить их ничего не требуя взамен.

Не нужно путать любовь к себе с эгоизмом. Это две разные вещи. Первая приносит положительные эмоции вам и окружающим людям, от второй же всем плохо. Поэтому не стоит тревожиться, если вы захотели стать чуточку лучше и задумались о своем самолюбии.

 

Есть несколько признаков того, что вы недолюбливаете себя:

 

Чувство вины.

-Вы постоянно ощущаете, что в чем-то виноваты, что сделали что-то не так;

-Частые мысли о своих недостатках и несовершенстве;

-Вы оправдываетесь в любой ситуации, даже когда вам делают комплименты, например, говорите «Да ладно…»;

-Мимика все скажет за вас и ваши жесты, если у вас сутулая спина, скованные движения, грустное лицо и опущенные вниз глаза;

-Нытье и постоянные жалобы на жизнь и судьбу;

-Негативные ситуации, которые вы не можете никак отпустить и начать наслаждаться жизнью.


Если эти признаки хоть как то вас характеризуют, значит, вам срочно нужно задуматься о том, как научиться любить себя. Пересмотрите отношение к себе, к своей личности, проанализируйте свое поведение. Может, вы просто себя недооцениваете?


Date: 2016-07-22; view: 168; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию