Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры страницы и абзаца.





Под параметрами страницы понимают установку полей и ориентации страниц, а так же размера бумаги.

Установка параметров страницы.

1. Открыть пункт горизонтального меню «Разметка страницы».

2. Открыть диалоговое окно «Параметры страницы».

3. В диалоговом окне выбрать закладку «Поля»

4. Установить ориентацию книжную и поля (Например: верхнее и нижнее по 2,5 см; правое – 1,5 см; левое – 3 см)

Под параметрами абзаца понимают установку интервалов до абзаца, после абзаца и междустрочного, отступов абзаца справа, слева и отдельно первой строки абзаца, выравнивание абзаца на листе и т.д. Всё это изменяет внешний вид текста и способ его расположения на странице.

Установка параметров абзаца.

1. Открыть пункт горизонтального меню «Главная».

2. Открыть диалоговое окно «Абзац».

3. В диалоговом окне в закладке «Отступы и интервалы» установить основные параметры абзаца. Например: выравнивание «по ширине», межстрочный интервал «полуторный», первая строка «отступ»

 

Форматирование шрифта.

Под форматированием шрифта понимают изменение размера шрифта, начертания, стиля, цвета и т.д. Форматировать шрифт в программе Word можно с помощью панелей инструментов в пункте «Главная», а также с помощью диалогового окна «Шрифт».

Каждый вид шрифта может иметь четыре основных начертания: нормальное, курсивное, полужирное и подчёркнутое. Кроме того, можно использовать комбинации этих начертаний.

Для изменения шрифтового оформления необходимо:

– Выделить мышью фрагмент текста.

– Нажать на нужные кнопки панели инструментов.()

 
Примечание: все диалоговые окна можно открыть с помощью контекстного меню (правой клавишей мыши), а также стрелкой в правом нижнем углу нужного блока на панели инструментов (например:).

 

Date: 2016-07-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию