Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровый образ жизни и его составляющие





Министерство образования Российской Федерации

 

Липецкий Областной Колледж Искусств

Имени К. Н. Игумнова

Курсовая работа по физическому воспитанию

на тему «Здоровый образ жизни и его составляющие»

Студентки III курса заочного отделения

Специализации Театральное Творчество

Емельяновой Натальи Николаевны

2010-2011 учебный год

 

 

Домашний адрес: г. Липецк, ул. Катукова 24-262

 

Липецк, 2010 г.

Содержание курсовой работы:

1. Введение

2. Здоровый образ жизни и его составляющие

2.1 Основы здорового образа жизни

2.2 Рациональное питание

2.3 Физическая активность

2.4 Общая гигиена организма

2.5 Закаливание

2.6 Отказ от вредных привычек

3. Заключение

4. Используемая литература


Введение

Забота о физическом состоянии человека приобретает особую значимость в наше тяжелое с экологической точки зрения время. Все большее количество людей начинает бережно относится к сохранению собственного здоровья, к его улучшению. Средством для выполнения такой задачи является ведение здорового образа жизни.

Для того чтобы ответить на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни, необходимо рассмотреть все его составляющие. Авторы проанализированных мною работ отмечают различное их количество. Однако можно выделить некоторые базовые компоненты, на основе которых и строится ведение здорового образа жизни. К ним относятся:

1. Рациональное питание.

2. Физическая активность.

3. Общая гигиена организма.

4. Закаливание.

5. Отказ от вредных привычек.

Всеми авторами, без исключения, были определены два первых компонента в виду их исключительной важности (“Рациональное питание и физическая тренировка – это те слагаемые в формуле здоровья, без которых быть здоровым, оставаться здоровым человек просто не может. Это те необходимые условия, без которых здоровья не сохранить”[1]). Однако я считаю, что и третий компонент также подразумевался всеми (мне кажется, что он предполагался как нечто само собой разумеющееся). Специфической чертой работ русских исследователей в отличие от книги американских ученых было обязательное включение четвертого компонента – закаливания. Заметной же чертой зарубежной работы явился упор именно на отказ от вредных привычек (пятый компонент плана).

В своей курсовой работе я постараюсь кратко охарактеризовать черты здорового образа жизни, совместив различные точки зрения на них (см. список литературы в конце курсовой работы).

Здоровый образ жизни и его составляющие

Date: 2016-07-22; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию