Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие физического интеллекта - PQ





Н

ачнем с тела, с физического интеллекта (PQ), поскольку тело — это инструмент ума, сердца и духа. Если человек сможет подчинить тело духу, т.е. физиологические потребности и страсти — совести, он станет хозяином самого себя. Люди, чья жизнь зависит от физиологических потребностей и страстей, а не от совести, не способны жертвовать собой. Промежуток между стимулом и реакцией у таких людей заужен— они теряют личную свободу, хотя все время считают, будто пользуются ею. Тело — хороший слуга, но плохой хозяин.

В словах греческих философов «Познай себя, управляй собой, реализуй себя» заключена великолепная последовательность. Предлагаю вам три основных способа развития своего физического интеллекта. Во-первых, это рациональное питание; во-вторых, постоянные сбалансированные занятия физкультурой; в-третьих, правильный отдых, релаксация, управление стрессом и профилактика.

Современные исследования свидетельствуют, что неспособность рационально управлять собой ведет к преждевременному старению, снижает ясность ума и даже затрудняет доступ к присущим нам врожденным интеллектуальным способностям. Верно и обратное:увеличение внутренней согласованности ведет к повышению продуктивности всех физиологических систем, творческих способностей, приспособляемости и гибкости1.

ДОК ЧИЛДР И БРЮС КРАЙЕР

РАЗВИТИЕ ТРЕХ ОСНОВНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ФИЗИЧЕСКОГО ИНТЕЛЛЕКТА [PQ]

Рациональное питание

Постоянные сбалансированные занятия физкультурой

Date: 2016-07-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию