Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желающий управлять другими сначала должен научиться владеть собой1.





ФИЛИПП МЭССИНДЖЕР

 

Дисциплина необходима для воплощения видения в реальность. Она помогает справляться со сложными, прагматичными, жестокими проявлениями реальности и совершать действия, без которых невозможно добиться желаемого. Дисциплина возникает благодаря объединению видения с приверженностью определенной идее. Противоположностью дисциплины и приверженности является потворство желаниям — принесение в жертву самого главного в жизни ради наслаждения или сиюминутного удовольствия.

Страсть — это пыл, желание, сила убеждения и энергия, помогающая поддерживать дисциплину для достижения видения. Страсть появляется тогда, когда потребность пересекается с уникальным талантом человека. Если кому-то не достает страсти, вытекающей из обретения и использования голоса для служения высоким целям, этот пробел заполняется неуверенностью и пустой болтовней тысяч голосов, приводящих в действие социальное зеркало. В личных и деловых взаимоотношениях страсть включает в себя сочувствие.

Совесть — это внутреннее нравственное ощущение того, что хорошо, а что плохо, подталкивающее нас к обретению смысла и внесению вклада в окружающий мир. Она служит направляющей силой видения, дисциплины и страсти и противопоставляется жизни, в которой преобладающее влияние имеет эго.

 

Все, что ослабляет ваше благоразумие, уменьшает чуткость совести, затмевает ощущение Бога, подавляет склонность к духовному, все, что усиливает власть тела над разумом, — это для вас грех, каким бы невинньш он ни казался сам по себе2.

СУСАНА УЭСЛИ (МАТЬ ДЖОНА УЭСЛИ)

 

Данные четыре понятия — видение, дисциплина, страсть и совесть — в значительной степени воплощают в себе многие другие качества, которые представляются нам типичными для людей, оказывающих значительное влияние на других, независимо от того, известны они широким кругам или нет.

В большинстве случаев различия в словах, употребляемых для описания людей, которыми мы восхищаемся, — дома, в обществе, бизнесе или правительстве — всего лишь вопрос семантики. На рис. 5.3 многие из этих качеств перечислены в подводной части айсбергов, символизирующих видение, дисциплину, страсть и совесть.

 

Лучшие лидеры действуют в четырех измерениях: видение, реальность, этика и смелость. Это четыре вида интеллекта, четыре формы восприятия, четыре языка для передачи того, что необходимо для достижения значительных устойчивых результатов.

Date: 2016-07-22; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию