Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите квалификационной работы





 

На подготовку и написание квалификационной работы отводится определенное количество недель в соответствии с ФГОС ВПО по соответствующим направлениям подготовки, в течение которых студент работает с научным руко­водителем, контролирующим уровень и качество выполнения работы.

Выполнение квалификационной работы производится в соответствии с заданием и графиком выполнения работы, составленными и утвержденными в установленном порядке.

При несоблюдении графиков выполнения работы на студента могут быть наложены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до отчисления по решению выпускающей кафедры.

Кафедра представляет в деканат сведения о допуске студента к за­щите квалификационной работы, на основании которых оформляется приказ по вузу.

В исключительном случае заведующий кафедрой может решить вопрос о допуске студента к защите на основании представлен­ных материалов без предварительной защиты.

Квалификационная работа должна быть полностью закончена, оформлена, сброшюрована и передана заведующему кафедрой (переплетенный экземпляр работы и электронный ее вариант) за 1 месяц до защиты (срок хранения квалификационных работ на кафедре составляет 5 лет). Квалификационная работа должна быть подписана студентом-выпускником (автором работы), руководителем и консультантом, и вместе с письменными отзывом и рецензией представлена заведующему кафедрой, который решает вопрос о допуске студента к защите и делает соответствующую запись на титульном листе квалификационной работы.

Отзыв и рецензия пишутся по форме (Приложения 7 и 8), при этом учитываются следующие положения:

- соответствие выполненной квалификационной работы направлению подготовки (профилю, специализации);

- актуальность темы, теоретический уровень и практическая значимость;

- глубина и оригинальность решения поставленных задач;

- оценка готовности такой работы к защите;

- степень соответствия квалификационной работы предъявляемым требованиям.

Студент должен быть ознакомлен с рецензией по его работе до её защиты на заседании комиссии государственной итоговой аттестации и имеет право ответить на замечания рецензента.

В случае необходимости по предложению научного руководителя и по согласованию с заведующим кафедрой организуется предварительная защита квалификационной работы, являющаяся частью процесса её подготовки.

В случаях, когда заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите квалификационной работы, вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием студента и руково­дителя.

Студент может быть не допущен к защите квалификационной работы в следующих случаях:

- наличие академической задолженности по текущим курсовым аттестациям в соответствии с учебным планом;

- нарушение сроков закрепления, утверждения и изменения темы квалификационной работы;

- несоблюдение календарного графика подготовки квалификационной работы;

- несоответствие квалификационной работы студента направлению подготовки, профилю и специализации;

- отрицательный отзыв научного руководителя на квалификационную работу;

- получение отрицательной оценки на предварительной защите квалификационной работы;

- несоответствие квалификационной работы предъявляемым требованиям;

- несвоевременное выполнение квалификационной работы.

Date: 2016-07-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию