Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение производственной практики.





ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ им. М. ГОРЬКОГО

 

Ляхов И.К., Грушина М.В., Журавлева Ю.И.

 

Методические указания по производственной практике «Помощник палатной и процедурной медицинской сестры»

Для студентов 2 курса медико-профилактическое отделение 3 медицинского факультета

И стоматологического факультета

 

ДОНЕЦК – 2016

 

 

Значение производственной практики.

 

В соответствии с учебным планом, прохождение производственной практики «помощник процедурной и палатной медицинской сестры» предусмотрено в IV семестре, когда студентом получены соответствующие знания по основным базовым дисциплинам: медицинской биологии, медицинской и биологической физике, анатомии человека, физиологии, биоорганической и биологической химии, микробиологии, вирусологии и иммунологии. В свою очередь, сестринская практика формирует основы изучения студентом клинических дисциплин - внутренней медицины, хирургии, анестезиологии и интенсивной терапии, что предусматривает интеграцию с этими дисциплинами "по вертикали" и формирование умений применять знания сестринского дела в процессе дальнейшего обучения и в профессиональной деятельности.

Учебным планом на сестринскую практику выделено 6 зачетных единиц (216 часов), 160 часов из которых составляет аудиторная подготовка (в виде практических занятий) и 48 часов - самостоятельная работа студентов. Итоговое занятие – 8 часов.

Сестринская практика проводится во время IV учебного семестра и представлена двумя модулями:

Модуль 1. Основные обязанности и профессиональные действия палатной и процедурной медицинской сестры терапевтического отделения.

Модуль 2. Основные обязанности и профессиональные действия палатной и процедурноймедицинской сестры хирургического отделения.

Аудиторная подготовка проводится на клинических базах кафедр пропедевтики внутренней медицини и общей хирургии. Во время аудиторных занятий на кафедрах студенты изучают теоретический материал и усваивают практические навыки. По результатам обучения на кафедрах проводится модульный контроль. Оценка за модульный контроль по пропедевтике внутренних болезней и общей хирургии (по традиционной шкале и шкале ЕСТS) заносится в индивидуальный учебный план студента.

Далее студенты направляются в лечебные заведения г. Донецка и Донецкой области для выполнения самостоятельной практической работы под контролем преподавателя.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию