Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматические компрессы.





Горячие компрессы. На два стакана горячей воды берут 10 капель эфирного масла и тщательно перемешивают. При воспалительном процессе — фурункуле, абсцессе — лучше использовать эфирное масло монарды или базилика или их композицию в пропорции 1:1. При люмбаго можно применить эфирное масло лаванды. Затем в этом растворе замачивают ткань, предназначенную для компресса, слегка отжимают и накладывают на пораженный участок, прикрывая сверху пленкой или клеенкой. После того как компресс остынет, его заменяют горячим. Длительность процедуры — 1—3 ч в зависимости от зоны поражения.

Холодные компрессы. Процедуру проводят аналогично, но с холодной водой. Поскольку холодные компрессы используют при тромбофлебитах, растяжениях, синяках, ушибах и т.д., предпочтительнее использовать эфирные масла.

Ароматические ванны.

Для приготовления ароматических ванн 5—10—15 капель ЭМ предварительно смешивают со стаканом молока, 10 мл шампуня или столовой ложкой любого рафинированного растительного масла, тщательно перемешивают и добавляют в ванну и тщательно перемешивают воду. Эмульгаторы (молоко, шампунь, мед и растительное масло) способствуют более легкому смешиванию эфирных масел с водой. Вид эфирных масел зависит от поставленной цели.

Самомассаж с эфирным маслом.

Если вы не можете оплачивать массажисту его работу или вам некому его делать, — не беда. Вы можете выполнять массаж сами. Для этого рекомендуется использовать пихтовое, сосновое, лавандовое или другое масло или их композиции.

Предварительно надо смешать эфирное масло (композицию) с любым растительным маслом в пропорции 100 мл растительного масла и 40 капель эфирного масла. Приготовленный компонент хранить в бутылочке в темном месте при температуре 5—15 °С.

Date: 2016-07-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию