Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система психолого-педагогических рекомендаций (родителям и педагогам).





Необходимо:

· хвалить мальчика за проявления мужского поведения, за его навыки самообслуживания, нужно рассказывать, какие преимущества у тех, кто все может делать сам

· сочинять сказки вместе со старшим ребенком. Рассказать ему историю об одном вашем знакомом мальчике, с которым приключилась одна история (про появление сестры, про ревность и о том, как он с этим справился и как весело они потом зажили)

· обязательно выделять время для обоих детей, не переключаться только на младшего

· договориться с мужем о том, когда он занимается старшим ребенком, а мама с малышом, а через какое-то время наоборот. Тем самым старший ребенок будет получать внимание обоих родителей.

· говорить мальчику: "Я скоро освобожусь, и мы поиграем" (вместо "я должна покормить, поменять пеленки сестре и т.п.)

· говорить и подтверждать поступками свою любовь к мальчику (целовать, обнимать, поощрять)

· ни в коем случае не ругать его за капризы и «немужское» поведение, а спокойным тоном узнавать чего хочет ребенок

· предлагать мальчику помочь в уходе за сестрёнкой

· поручать ребенку ответственные задания, с которыми он бы мог справиться самостоятельно

· записать его в какую-нибудь спортивную секцию

· для психолога - проведение для ребенка программы коррекции развития его внутренней активности, формирования социального доверия, обучения умению самостоятельно решать проблемы.

 

6. Составление схемы психологического заключения (по четвертой гипотезе - главную роль в воспитании ребенка играет мама, которая, возможно, не осознавая, культивирует в ребенке «немужское» поведение и всякое проявление женственности)

Условно-вариативный прогноз развития ситуации.

1. Если в данной ситуации ничего не изменится, ребенок будет продолжать вести себя подобным образом, также это может спровоцировать развитие устойчивого невротического потенциала мальчика.

2. При ужесточении ситуации (мама не только разговаривает с ним как с девочкой, но также и одевает его, называет сына женскими производными именами и т. д.) мама может спровоцировать таким отношением к ребенку устойчивые проявления гомосексуальных тенденций в поведении мальчика, что, естественно, повлияет на его сексуальную ориентацию в будущем.

3. Если мама изменит свое отношение к мальчику, перестанет культивировать в нем женственность, а станет поощрять в нем мужское начало, то в скором времени поведение мальчика нормализуется, он станет проявлять свои сильные мужские стороны.

 

Date: 2016-07-22; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию