Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности вредных привычек и их влияние на здоровье человека





МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего

профессионального образования

Индустриальный институт (СПО)

Ухтинский государственный технический университет

(УГТУ)

Проект

Дисциплина: Технология Проектной Деятельности

Тема: «Вредные привычки современного подростка и их влияние на организм»

 


 

Выполнил студент группы ТД-15

Вербов Игорь

 

 

Ухта 2016

Оглавление

 

Введение.

1 Особенности вредных привычек и их влияние на здоровье человека

2 Самые опасные виды вредных привычек.

2.1 Вредная привычка: алкоголь.

2.2 Вредная привычка: курение.

2.3 Вредная привычка: наркотики.

3 Социологический опрос учащихся.

Заключение.

Список использованной литературы..

 

 

Введение

 

В жизни современного общества особо острыми стали проблемы, связанные с курением, наркоманией и употреблением алкоголя. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде подростков.

Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности.

Данная проблема носит актуальный характер в современных условиях жизни каждого человека. И поэтому мы решили провести данное исследование, чтобы наглядно увидеть распространение вредных привычек среди молодежи, поскольку молодёжь является основой нашего общества.

Целью нашей исследовательской работы является выявление состояния данной проблемы на данный момент времени в ПЭЛК г.Ухты, изучение теоретических аспектов, природы вредных привычек молодёжи, их влияния на здоровье и успеваемость учащихся.

Для выявления состояния данной проблемы нами были предложены следующие задачи:

1)изучить литературу по данной теме;

2)выписать из источников самые опасные виды вредных привычек

3)проанализировать влияние каждой исследуемой вредной привычки в отдельности;

5)определить роль и место изучаемой проблемы в жизни человека;

6)указать пути решения данной проблемы;

7)провести соцопрос среди учащихся.

В данной работе использованы следующие теоретические методы

 

 

исследования:

1. Выборка материала по теме.

2. Анализ литературы по теме.

3. Обобщение изученного материала.

4. Проведение социологического опроса по данной теме.

5. Выводы по собранному материалу.

Тема данного исследования особенно актуальна, поскольку в последнее время всё чаще наблюдаются случаи употребления алкоголя, табака и наркотиков среди молодежи, в том числе и подростков. Ещё хуже, когда подростки делают из этих вредных привычек культ. С помощью них дети «становятся старше», как сами считают, выделяются из миллионов сверстников, самовыражаются, забывают о своих проблемах на некоторое время, считают наркотики баловством, не осознавая, что в будущем, совершив большую ошибку в молодости, сильно поплатятся своим здоровьем. В этом и заключается актуальность нашей исследовательской работы.

Объектом исследования послужили студенты «ИИ(СПО) ПЭЛК»



Особенности вредных привычек и их влияние на здоровье человека

 

Всем с детства известно о вреде наркотических средств и приблизительном уроне, который они наносят организму, но почему столько людей своими же руками уничтожают драгоценное здоровье!? Профилактика вредных привычек необходима с раннего возраста. И детям нужно внушать, что плохо, а что хорошо.

Люди убеждены, что в малых дозах ни сигареты, ни алкоголь, ни наркотики вреда не несут, и что, начав употреблять что-то, у человека хватит силы воли бросить вредную привычку.

Также у людей слабая медицинская база знаний. То есть, человек прекрасно знает, что наркотические вещества вредны, но на что именно они влияют, не имеют понятия. Либо совсем об этом не задумываются, либо думают, что если угроза и есть, то для каких-то не самых важных частей организма, которые легко потом можно будет вылечить.

Но это не так, эти препараты усыпляют бдительность человека, заставляя его идти дальше по скользкому пути вредных привычек, и урон, который каждый из них наносит организму, к сожалению, необратим или вылечивается с большим трудом.

 

 


Date: 2016-07-22; view: 1244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию