Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицевой (облицовочный) кирпич





Если составить рейтинг «кирпичной» популярности, почетного второго места в нем будет удостоен лицевой (облицовочный) керамический кирпич - разумеется, после «рабочего» строительного керамического кирпича. Кирпич облицовочный очень широко используется в строительстве, но, вопреки «говорящему» названию, пригоден не только для облицовочных работ. Более того, облицовочный кирпич практически универсален - он подойдет и для кладки стен или заборов, и для закладки фундамента.

Первое преимущество лицевого (облицовочного) кирпича - это его «внешность». Кирпичная кладка, выполненная из качественного лицевого кирпича, не требует дальнейшей обработки и не выцветает со временем. Это действительно удобно - с помощью облицовочного кирпича вы получаете стену, которую не нужно штукатурить и красить. В отличии от силикатного кирпича, кирпич облицовочный и через несколько десятков лет будет выглядеть «как новенький». При отделке часто используют облицовочный кирпич разных цветов, создавая на стенах строгий орнамент или причудливый узор.

Второе преимущество облицовочного кирпича - это его эксплуатационные характеристики. Имея стандартный размер (одинарный, полуторный), кирпич облицовочный весит гораздо меньше обычного, так как чаще всего бывает пустотелым. За счет этого облицовочный кирпич обеспечивает отличную теплоизоляцию. Благодаря особенностям изготовления такой кирпич хорошо переносит суровый мороз, плохо поглощает влагу и «самоочищается» от грязи в дождливую погоду. Таким образом, облицовочный кирпич оптимально подходит для использования в нашем климате. Конкуренцию ему может составить лишь клинкерный кирпич, обладающий сходными характеристиками.

Чтобы отличить облицовочный кирпич от рядового строительного керамического кирпича, не надо обладать особыми знаниями. Кирпич облицовочный всегда имеет правильную форму и ровные края. Поверхность кирпича может быть гладкой (лицевой кирпич) либо с рельефным рисунком (каминный, фасадный кирпич).

Date: 2016-07-22; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию