Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Частная обстановка





Учреждение образования

«Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

 

Военный факультет

 

Кафедра связи

 

Экз.№ ______

 

ЗАДАНИЕ

 

Для проведения практических занятий по дисциплине

«Узлы связи и их боевое применение»

 

 

Минск 2016

Учреждение образования

«Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

 

Военный факультет

 

Кафедра связи

 

ЗАДАНИЕ

для проведения практических занятий по дисциплине

«Узлы связи и их боевое применение»

с курсантами 5-го курса военного факультета

 

Практические занятия по Теме 2. Занятия 8 -18:

«Работа начальника и штаба узла связи по планированию боевого применения подвижного узла связи»

 

 

Карта М 1:100 000, изд. 1976 г.

Листы: У-41-83, 84, 95, 96.

 

 

Минск 2013

 

 

I. ОБЩАЯ ОБСТАНОВКА

 

«Западные» с осени 2015 года осуществляют целенаправленное массированное информационное, экономическое и политическое давление на «Восточных», в отношении которых:

заняли жесткую позицию и проводят курс на их политическую и экономическую изоляцию;

ведут пропагандистскую кампанию по дискредитации органов государственного управления и высших должностных лиц с целью дестабилизации ситуации в стране и смены ее политического руководства, создания предпосылок для обострения социальных проблем;

формируют общественное мнение об неэффективности выбранной модели экономического развития, о неизбежной гуманитарной катастрофы «Восточных»;

обвиняют руководство «Восточных» в отсутствии надежной защиты прав и свобод человека. Ведут активную работу по подготовке к созданию альтернативных органов государственной власти;

заявили о готовности применить вооруженную силу для защиты своих интересов вне своих национальных границ и возможности силового решения противоречий, создаваемых на территории «Восточных».

Вооруженные силы «Западных» усилили разведывательную деятельность против «Восточных»: развернули сеть радиоэлектронной разведки; нарастили усилия по ведению агентурной и аэрокосмической разведки; с июня 2016 года проводят регулярные полеты самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией (ДРЛО) «Авакс» в непосредственной близости от Государственной границы «Восточных» и их союзников.

С июля проводят ряд военных учений по миротворческой тематике в непосредственной близости от границы с «Красными».

«Восточные» в течение последних месяцев испытывают усиление давления со стороны «Западных». В этих условиях «Восточные» активно противодействуют попыткам «Западных» используя средства массовой информации воздействовать на общественное сознание населения, а также распространять листовки и агитационные материалы подрывного характера. В частности, ведением радио- и радиотехнической разведки, а также в ходе оперативных мероприятий «Восточные» определяют источники вещания и ретрансляции, вскрывают агентурную сеть «Западных» на территории республики и во взаимодействии с органами Комитета государственной безопасности осуществляют розыск и пресечение их деятельности. Органы КГБ и МВД информируют командование соединений, частей и подразделений о криминогенной обстановке в районах их дислокации.

В Вооруженных Силах усилен режим сохранения государственных секретов и проводится комплекс мероприятий, направленный на формирование у личного состава готовности отстаивать интересы государства. Проведен комплекс мероприятий заблаговременной подготовки Вооруженных Сил к отражению агрессии и по обеспечению действий региональной группировки войск (сил).

 

II. ЧАСТНАЯ ОБСТАНОВКА

 

Группировка войск силой до трех армейских корпусов к исходу 09.09 заняла территорию сопредельного с РБ государства. На направлении ВЛАДОВ, АРЕНСК в 100-120 км от Государственной границы сосредоточилось до двух армейских корпусов.

Части и соединения 1 АК "Западных" к 06.00 10.09 сосредоточились в 100÷120 км, а рб соединений и обркп корпуса вблизи Государственной границы с РБ.

Система наблюдательных пунктов корпуса развернута по рубежу вдоль государственной границы с РБ, система наземной радиоэлектронной разведки – по рубежу: ВОРША (7240), ВЛАДОВ (5636), отм.143,8 (4032). Ведется усиленная подготовка маршрутов выдвижения и развертывания.

КП рот разведки и РЭБ 25 бр Р и РЭБ 1 АК развёрнуты: отм. 222,6 (5836), отм.243,7 (4432), отм. 138,1 (3436).

СЗОК «Восточных» в составе 11, 18, 21, 36 омбр и вновь созданных 12, 38 омбр завершает отмобилизование, и боевое слаживание. Боеготовые общевойсковые соединения (11, 18, 36 омбр), боеготовые воинские части родов войск и специальных войск сосредоточились в районах на направлениях предстоящих боевых действий. Войска прикрытия в составе 11 омбр со средствами усиления переходят к обороне вблизи Государственной границы на предполагаемом НГУ ударной группировки противника. Выделенные воинские части и подразделения ПВО, РЭБ, разведки несут боевое дежурство. Боеготовые инженерные воинские части осуществляют мероприятия по инженерному оборудованию полосы обороны.

Войска связи в организационно-штатной структуре мирного времени в составе: 96 брс (у), 227 гв.брс (т), 95 брс(л), 82 ЦУС, 5656 ЦБХРСС, воинских частей и подразделений связи Сухопутных войск, ВВС и войск ПВО находятся в пунктах постоянной дислокации, проводят мероприятия в соответствии с планами боевой подготовки, обеспечивают дежурство на узлах и линиях стационарной системы связи.

Резервные стационарные линии связи Р-100, Р-120, Р-200, Р-300, Р-530, межгарнизонные радионаправления поддерживаются в готовности к включению для обеспечения связи в установленные сроки, проверка связи производится с установленной периодичностью.

Укомплектованность соединений и частей связи личным составом и техникой составляет:

96 брс(у): личным составом – 93%, техникой 98%;

95 брс(л): личным составом – 93%, техникой 98%;

227 брс(т): личным составом – 97%, техникой 98%;

82 ЦУС: личным составом – 96%, техникой 98%.

84 опс приведен в боевую готовность «ПОЛНАЯ», провел боевое слаживание и сосредоточился в районе с центром н.п. АРЕНСК (5692).

1 ПУС сосредоточился в районе с центром н.п. АРЕНСК (5692).

Date: 2016-07-22; view: 1319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию