Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы саморегуляции, связанные с воздействием словом

Способы саморегуляции, связанные с управлением дыханием.

Способы саморегуляции, связанные с управлением тонусом мышц, движением.

Способы саморегуляции, связанные с воздействием словом

Вопрос № 8

Как осуществляются типы саморегуляции уровня бодрствования.

Первый тип осуществляется посредством усиления двигательной активности.

Второй тип саморегуляции реализуется с привлечением дополнительного притока в мозг нервной импульсации.

Третий тип саморегуляции характеризуется использованием условных сигналов, сочетавшихся ранее с определенным уровнем бодрствования.

 

Вопрос № 9

Назовите низшую ступень бодрствования.

Просоночное состояние – нечто среднее между сном и бодрствованием.

 

Вопрос № 10

Охарактеризуйте первичный и вторичный приспособительные эффекты.

Первичные представляют собой непосредственный ответ на конкретное воздействие, вторичные же вызывают неспецифическую реакцию - изменение общего уровня бодрствования организма, и являются основными механизмами, обеспечивающими условно-рефлекторную саморегуляцию уровня общей активности бодрствующего организма.

 

Вопрос № 11

Перечислите, какие показатели рекомендовал учитывать Фримен для характеристики психического тонуса человека в каждый текущий момент.

Для характеристики психического тонуса человека в каждый текущий момент Фримен рекомендовал учитывать следующие показатели: 1) показатель пробуждения, отражающий количество энергии, мобилизованной в организме в ответ на воздействующий стимул; 2) показатель разряда, соответствующий количеству энергии, истраченной организмом на ответную реакцию; 3) показатель восстановления представляющий собой соотношение двух предыдущих показателей и указывающий на скорость восстановления энергии в организме.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Государственно-правовая система России на современном этапе | Современные тенденции и принципы управления социальными организациями

Date: 2016-07-20; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию