Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По итогам реализации третьего этапа предполагается к 2026 году обеспечить миграционный приток населения в районы Сибири и Дальнего Востока.





По итогам реализации второго этапа предполагается к 2021 году приостановить миграционный отток населения из районов Сибири и Дальнего Востока.

Третий этап (2021 - 2025 годы):

- оценка эффективности принятых программ в рамках реализации миграционной политики РФ;

- уточнение основных стратегических ориентиров, приоритетов и основных направлений реализации государственной миграционной политики РФ и корректировка соответствующих программ.

По итогам реализации третьего этапа предполагается к 2026 году обеспечить миграционный приток населения в районы Сибири и Дальнего Востока.

39. Понятие режима воспроизводства населения

Воспроизводство населения - это постоянное возобновление численности и структуры населения в процессе смены поколений людей через рождения и смерти. Совокупность параметров, определяющих этот процесс, называется режимом воспроизводства населения. Параметрами, определяющими воспроизводство населения, являются рождаемость и смертность.

Обычно воспроизводство населения рассматривают применительно чаще всего женскому полу. Выбирают именно женское население потому что:

- репродуктивный период у женщин короче, чем у мужчин.

- основные параметры женской репродуктивности (число рожденных женщиной детей, ее возраст при их рождении и т.п.) гораздо доступнее, чем аналогичные характеристики для мужчин, особенно в том, что касается внебрачной рождаемости.

40. Теория стационарного населения и его характеристики

Стационарное население - теоретическое закрытое население с неизменными абсолютными числами рождений и смертей, неизменной численностью населения, неизменной возрастной структурой и возрастными характеристиками смертности.

Из равенства числа умерших числу родившихся следует: равенство общих коэффициентов рождаемости и смертности - неизменность во времени общей численности населения, возрастные характеристики реального и условного поколений идентичны, средний возраст умерших равен ожидаемой продолжительности предстоящей жизни при рождении.

Идея стационарного населения: "Рождаемость людей всегда остается постоянной и настолько равна смертности, что общая численность людей практически не меняется, и даже число людей в каждом возрасте остается неизменным" принадлежит Лейбницу.

Date: 2016-07-20; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию