Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПАРИЖ – это все что ты захочешь!





Путешествуя, мы расширяем свой кругозор, не только знакомясь с прекрасной природой и культурой разных народов, но и пробуя мир на вкус.

«ПАРИЖ – это все что ты захочешь!» – сказал Ф.Шопен 150 лет назад, но это справедливо и сегодня!!! Кто из нас не мечтал увидеть Собор Парижской Богоматери, проехать по знаменитым Елисейским Полям, посетить самый знаменитый музей мира – Лувр? Вот и учащиеся нашей школы решили отправиться в Париж.

В первый день вооружившись планами Парижа, ребята отправились на прогулку по городу, соблюдая элементарные правила поведения в общественных местах. Заходя в магазин кафе, любое заведение, даже просто покупая билет в кассе метро, здесь принято приветствовать друг друга «Бон Жур» – добрый день или «Бон суар» «мадам» или «месье» в зависимости от того, кто перед вами. Даже, если вы не знаете никаких иностранных языков или знаете только английский, ничего страшного – улыбка, пара слов на французском, дальше можете переходить на язык жестов, и любой парижанин будет рад тому, что Вы пытаетесь воспроизвести несколько слов по-французски и обязательно поможет сориентироваться.

Ребята посетили Пале-Руаяль- кардинальский дворец, Театр французской Комедии, где играл Мольер, церковь св.Евстафия, «здание наизнанку» - Центр Жоржа Помпиду, фонтан Стравинского, Гревскую Площадь и Ратушу. Прогулка по колыбели города, острову Сите - праздник души! Ведь именно здесь находится Собор Парижской Богоматери, воспетый Виктором Гюго!

Самое романтическое место Парижа – Монмартру. Этот квартал расположен недалеко от центра Парижа на одноименном холме, был настоящей деревней до тех пор, пока в прошлом веке его не облюбовали поэты, художники и скульпторы. Во время экскурсии ребята увидели базилику Сакре-Кер, ставшую наряду с Эйфелевой башней символом Парижа, прогулялись по узким улочкам — все это позволило ощутить дух и очарование старого Парижа!

Самый шикарный из всех парижских музеев - это ЛУВР. Недаром говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Считается, что в первый визит необходимо увидеть Джоконду, Венеру Милосскую и Нику Самофракийскую, и, желательно, рабов Микеланджело.

После экскурсии по Парижу ребята отправились в парк развлечений Диснейленд!! Диснейленд это не просто парк развлечений, а целая страна, которая занимает 1943 гектара и условно подразделяется на пять республик: страну приключений - Adventureland, страну фантазий - Fantasyland, страну открытий - Discoveryland, "пограничную" страну - Frontierland ("Дикий Запад") и главную улицу - Main Street, здесь гуляют герои Уолта Диснея и проходят красочные парады и находится станция "Main street" железной дороги Диснейленда.

Французский Диснейленд превосходит по размеру все остальные парки-собратья. Состоит он из самого парка и студии Уолта Диснея — копии той, что находится во Флориде.

Неизгладимое впечатление на посетителей Диснейленда оставляет “Дом ужасов”: посетителей собирают в круглой комнате, пол которой вдруг начинает опускаться в подземелье, а милые портреты на стенах превращаются в жуткие изображения. Дальше перед взором открывается нутро замка с призраками — сильнее всего впечатляет зал, где привидения как будто возникают из воздуха... Путешествовать из одной области сказочной страны в другую можно на паровозике, маршрут которого проходит по живописным лагунам, долине реки и холмам.

 


Правила поведения

Date: 2016-07-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию